Уход за волосами
какой шампунь поможет избавиться от перхоти?
Знаю одно средство.... массаж головы руками любимой девушки!)) )
Перхоть
Перхоть - это проявление себореи. При себорее нарушается выработка специального кожного секрета, а также жизнедеятельность кожи волосистой части головы: состав микроорганизмов, кровоснабжение питание волос, в том числе обеспечение их необходимыми микроэлементами и витаминами. В результате кожа начинает шелушиться и появляется перхоть - чешуйки кожи.
Обычно кожа под волосами сшелушивается раз в двадцать один день, поэтому легкая перхоть раз в три недели - совершенно нормальное явление.
Причины перхоти
- стресс
- несоблюдения правил гигиены
- нарушения пищеварения
- нарушение обмена веществ
Народные средства лечения перхоти
Очень важен массаж кожи головы, которые производится каждый раз во время мытья. Он осуществляется энергичными движениями кончиков пальцев в течение 5-10 минут. Это улучшает кровоснабжение и питание волос, а также способствует более эффективному проникновению в корни лечебных веществ, содержащихся в лекарственных растениях.
Народные средства лечения жирной перхоти
Жирная перхоть сопутствует жирным волосам, такие волосы сальные (жирные) на ощупь, имеют жирный вид при загрязнении
Одну ст ложку сока лука репчатого смешать с 2 ст ложками водки. Применять в качестве втирания перед мытьем головы.
Заварить 50 г шелухи лука в 1 л кипятка, настаивать 20-30 мин. Применять для ополаскивания волос после мытья. Настой луковой шелухи изменяет цвет волос, поэтому светловолосым не рекомендуется его использовать.
Одну ст ложку соцветий календулы залить 2 стаканами кипятка, настаивать 30 мин. Применять для втираний: после мытья головы тщательно втирать в кожу головы настой, после чего надеть на голову резиновую шапочку или полиэтиленовый пакет, через 30-40 минут снять, волосы не мыть. Процедуру проводить 2-3 раза в неделю.
Одну ст ложку касторового или репейного масла смешать с 10 ст ложками спиртовой настойки календулы (аптечный препарат) . Втирать 2 раза в день в кожу головы.
Соцветия календулы, измельченный корень лопуха - по 2 ст ложки. 1 ч. ложку смеси залить 1 л кипятка, кипятить 20 мин. Отвар применять для ополаскивания волос и втирания в кожу головы 2 раза в неделю.
После мытья головы тщательно втирать в кожу головы процеженный отвар, после чего надеть на голову резиновую шапочку или полиэтиленовый пакет, через 30-40 минут снять, волосы не мыть. Процедуру проводить 2-3 раза в неделю.
Одну ст ложку листьев крапивы заварить стаканом кипятка, настаивать 1,5 ч, процедить. После мытья головы тщательно втирать в кожу головы процеженный настой, после чего надеть на голову резиновую шапочку или полиэтиленовый пакет, через 30-40 минут снять, волосы не мыть. Процедуру проводить 2-3 раза в неделю.
30 г листьев крапивы, 30 г листьев мать-и-мачехи, корневище аира - 20 г. 6 ст ложек смеси кипятить 10 мин в 1 л воды. Укутать на 1 час. После мытья головы тщательно втирать в кожу головы процеженный настой, после чего надеть на голову резиновую шапочку или полиэтиленовый пакет, через 30-40 минут снять, волосы не мыть. Процедуру проводить 2-3 раза в неделю.
Две ст ложки измельченных корней аира залить 1 ст кипятка, варить на слабом огне 15-20 мин. , настаивать до остывания, процедить. Применять для ежедневных втираний в кожу головы.
2 ст ложки соцветий ромашки залить 1 л воды, кипятить 5 мин. Применять для втирания в кожу головы. Волосам блондинов настой придает золотистый оттенок.
Настоем соцветий ромашки (1:10) рекомендуется мыть голову 2-3 раза в неделю. Курс лечения 10-15 процедур. Курс можно повторить через 2-3 недели.
Одну ст ложку травы зверобоя залить 10 ст ложками водки и настаивать 7 сут в темном месте. Применять для втирания в кожу головы 1-2 раза в неделю.
После мытья головы тщательно втирать в кожу головы средство, после чего надеть на голову резиновую шапочку или полиэтиленовый пакет, через 30-40 минут снять, волосы не мыть. Процедуру проводить 2-3 раза в неделю.
Причины перхоти
- стресс
- несоблюдения правил гигиены
- нарушения пищеварения
- нарушение обмена веществ
Народные средства лечения перхоти
Попробуйте "Псорилом",продаётся в аптеках.
Себозол, Низорал
Перхоть - это сигнал о состоянии здоровья внутри! Попейте витиаминки и минералы !
Кризан
если перхоть это не шампунь .. витаминки поеш
Рецепты для роста волос, их укрепления и избавления от перхоти
1. Сок алоэ или настойка его измельченных листьев, приготовленная на 40%-ном спирте, - отличное средство от перхоти и против выпадения волос.
2. Смешать 1 столовую ложку сока алоэ с таким же количество меда и 1 чайной ложкой сока. Перед мытьем головы к столовой ложке смеси добавить 1 яичный желток, размешать и, разделив волосы на пряди, нанести на кожу головы. Завязать голову платком и надеть сверху целлофановую косынку. Через 20 минут волосы хорошо промыть, втереть еще 1 желток и ополоснуть водой. Для последнего ополаскивания приготовить отвар из полевого хвоща, ромашки или крапивы. Это средство используют 5 раз подряд. Такая процедура применяться при сильном выпадении волос.
3. Залить 2 мелко нарезанные луковицы 1½ стаканами водки или спирта, разбавленного водой, и настаивать 2 часа. Процеженной настойкой один раз в день смазывать голову для укрепления волос. При сильной перхоти рекомендуется смешать сок лука с равным количество керосина и водки. Смесь втирать ежедневно.
4. Кашицей раздавленного томата смазывать корни волос. Используют в качестве средства, стимулирующего рост волос.
5. Хорошо стимулирует рост волос чеснок. Из-за высокого содержания эфирных масел он раздражает кожу, вызывая чувство жжения, покраснение. Это увеличивает приток крови к волосяным фолликулам. Чеснок можно применять за 2 часа до мытья головы. Очищенные дольки чеснока измельчить до состояния густой кашицы. Кашицу втирать в кожу головы.
шампунь низорал, а еще попродуйте народную медицину))) )
МАСКИ ОТ ПЕРХОТИ
Маска для волос из меда. Состав: 2 ч. л. меда, 1 ст. л. репейного масла, 2 желтка, 3 капли эфирного масла лаванды. Все компоненты смешать нанести на корни головы, оставить на 40-50 минут.
Маска для волос с лимонным соком. Смешать 2 ст. л. сока лимона, 1 ст. л. бесцветной хны, 2 ст. л. касторового масла, 1 ч. л. сока алоэ, 3 каплями эфирного масла эвкалипта. Маску нанести на 30 минут
Маска для волос из репейного масла. Состав: 2 ст. л. апельсинового сока, 2 ст. л. репейного масла, 5 капель эфирного масла лаванды, 1 ч. л. меда. Смешать все компоненты смешать, нанести маску на корни волос на 1 час. Процедуру повторять 2 раза в неделю до исчезновения перхоти.
Маска для волос из касторового масла. Смешать 30 мл касторового масла, 30 мл настойки календулы, 30 мл сока апельсина. Наносить маску на 40 минут
МАСКИ ОТ ПЕРХОТИ
для каждого типа волос свой причем больше для каждого человека свой у меня с мужем разные у него из буларуской косметики а у меня хеден шолдерс
дермазол
Какой нибудь но только чтобы был себорейный!
я пробывала НИЗОРАЛ, но проходит месяца 3 и снова перхать. Сейчас пользуюсь шампунью косметики INFINUM и перхати нет посмотрим что будет дальше.
Клиа Вита АВЕ
хэд энд шоулдэрс
все болезни от недостатка воды. пожалуйста прислушайтесь! прочитайте о Великом Докторе Батмангхелидже (найдите в поиске: гугл, рамблер, яндекс) .
это правда действует! вылечиваются такие болезни как: астма, гипертония, гипотония, диабет, перхоть и многое многое другое!
также полезно Вам было бы прочитать про систему раздельного питания (читайте книги Семёновой) . тоже очень полезная вещь.
низорал
Clear Vita Abe На себе проверил.
заваривай крапиву и полоскай этим отваром голову после каждого мытья-сразу не поможет но потом эффект будет