Народные рецепты от перхоти:
• 4 столовые ложки корня аира заливают 0,5 л воды, кипятят 15 минут, затем 30–40 минут настаивают и процеживают. Используют настой для ополаскивания после мытья.
• В равных частях смешайте сок лука или чеснока с растительным маслом и соком лимона. Эту массу нужно массирующими движениями нанести на слегка увлажненные волосы. Оставить на 20–30 минут. Затем смыть теплой водой, добавив в нее лимонную кислоту или уксус.
В аптеке попробуйт паста сульсена очень хорошо помогает или Капсиол, за одно и волосы укрепите)
Уход за волосами
Помогите избавиться от перхоти, после беременности никуда не делась, как обещали, как от нее избавиться???
Лечение перхоти обязательно проходит на фоне нормализации питания - ограничения употребления жареного, острого, пряного, жирного и сладкого. Всё это усиливает синтез кожного жира. Рацион обогащается продуктами, богатыми витаминами A, B1, B2, B6 и содержащими грубую клетчатку, которая нормализует процесс пищеварения, адсорбирует токсины. Желательно пропить витамины. Выбор огромный.
* при перхоти полезно смазывать кожу головы 2-3 раза в неделю спиртовой настойкой календулы. Голову укутывают полотенцем и выдерживают 30 минут. Затем голову обмывают теплой водой.
* столовую ложку сухой измельченной крапивы залить стаканом кипятка, настаивать сутки, процедить. Полученный настой втирать в кожу головы не менее 2 раз в неделю в течение 2 месяцев. Лучше всего процедуру проводить на ночь, волосы не споласкивать.
* кисломолочными продуктами - простоквашей, кефиром, сывороткой - густо намазывать волосы от корней до кончиков, слегка втирая в кожу головы. Оставить на 30 минут, после чего голову сполоснуть теплой водой с горчицей (столовую ложку сухой горчицы на 1 л воды) .
*Помогает справиться с перхотью репейное масло. Втирать в кожу головы за 1 час до мытья головы 2-3 раза в неделю в течение 3 месяцев.
Ополаскиватели
*Настой из петрушки для блеска волос
100 г петрушки залить 1 л кипяченой воды. Настоять.
*Вылить бутылку пива (светлого) в любой сосуд и дать пене осесть. Нанести на только что помытые волосы и не смывать (запах вскоре выветрится) . Волосы становятся пышными и густыми из-за сахара и протеина, содержащихся в пиве. Можно добавлять пиво в шампунь.
Лечение хной (существует красная и бесцветная) .
Последнее время с появлением разнообразных красителей мы совсем перестали использовать натуральные вещества для окраски, соответственно хна тоже не столь популярна, а жаль.
Положительные качества хны: укрепляет волосы, уменьшает выпадение волос, устраняет перхоть, не вызывает аллергии
Процедуру лечения хной стоит проводить один раз в три месяца.
В качестве маски можно использовать хну с кефиром. Кефир необходимо немного подогреть и смешать с хной, нанеся на волосы, подержите около часа. Затем тщательно промойте теплой водой без шампуня.
Про шампуни писать не буду, в любой компании по их производству есть обязательно серия по борьбе с перхотью. Сходите в аптеку, там есть спецшампуни.
Ополаскиватели
*Настой из петрушки для блеска волос
а хэд энд шолдерс не помогает?
Купите в аптеке низорал шампунь и помойте с ним голову, перхоть пройдет.
А кто сказал что от беременности перхоть исчезнет.... лучше сходите в аптеку и спросите лекарственные препараты от перхоти. Ну скорее всего, такие препараты будут стоить дороже обычных шампуней, и эффект от их применения может появиться не сразу. Зато вы избавитесь от перхоти если не навсегда, то на очень долгое время. Есть еще народные способы из настойки крапивы, хорошо кстати помогает! Заварите столовую ложку сухой измельченной крапивы стаканом кипятка, оставьте на сутки, а затем процедите. Таким настоем необходимо лечиться в течение двух месяцев. 2 раза в неделю (можно чаще) на ночь втирайте маску в кожу, волосы не споласкивайте, а утром вымойте их шампунем от перхоти.