Репейное масло с красным перцем реально помогает и волосы лучше выглядят.
продается в любой аптеке не очень дорогое.
можно им пользоваться 2-3 раза в неделю. наносить на 40-60 минут за тем тщательно смывать уже через две недели эффект будет заметен.
у меня с одного см в месяц по полтора стало я считаю что результат довольно таки не плохой)
Уход за волосами
подскажите хороший шампунь или средство для эффективного роста волос
не верь рекламе. Шампунь как правило наносится на короткое время на волосы и за это время ничего с волосами не успевает сделаться. Максимум он может их только выровнить.
Пользуйся другими средствами - витамины, ампулы для головы, ну и ешь жирную пищу - сливочное масло и так далее - все это помогает росту волос (правда жир помогает еще и росту веса, но это уже другая история
Волосы будут хорошо расти, если подстригать кончики волос при растущей Луне в дни Девы. Это стимулирует рост волос.
Я обычно пользуюсь календарем, который публикуется здесь: http://www.moygoroskop.com/cgi-bin/main.cgi?path=/mooncalendar/mooncalendar/
Там есть таблица, по которой легко определить день Луны и созвездие.
И есть там рекомендации, когда и что делать с волосами:
http://www.moygoroskop.com/cgi-bin/main.cgi?path=/mooncalendar/hair/
Вот таблица на этот месяц. В этом месяце есть возможность подстричь кончики волос только с целью УКРЕПЛЕНИЯ луковицы волос - 23 июля после 11 утра.
В августе таблица будет обновлена и, начиная с августа, в течение нескольких месяцев у Вас будет возможность подстригать кончики волос в дни Девы при растущей Луне с целью ускорения роста волос.
.
А ещё для того, чтобы волосы хорошо росли и были крепкими, нужно подпитать саму луковицу волос. Ведь если волосы длинные, но луковица волос слабая, то они будут тонкими и слабыми, могут выпадать. Чтобы волосы стали сильными, шелковистыми, блестящими, я пользуюсь вот такой маской для укрепления луковицы волос, которую рекомендовала мне мой стилист Виктория Загородняя.
Берём 100 гр. белого полусладкого вина, типа "Токай".
Добавляем 50 гр. аптечного сока алоэ.
Настаиваем ровно трое суток в холодильнике. В дальнейшем настойку держать в холодильнике. Этого количества при разумной трате средства должно хватить ровно на 1 курс лечения.
Втирать только в корни волос небольшое количество после мытья каждый день. Маску НЕ смывать! Лечение длится ровно 2 недели. Повторить через полгода.
После такой маски волосы выглядят тяжёлыми, причёска более объемной. Если этот эффект Вам не нравится, то можно укладывать волосы при помощи мусса.
Маска укрепляет луковицу волос.
Кроме того, рост волос зависит от общего состояния организма.
Я заметила, что и сами волосы, и их рост улучшается после курса витаминов. Я принимаю витаминный комплекс "Алфавит". А ещё очень полезны салаты с растительными маслами типа Кунжутное, Виноградное. Однако и любые другие масла тоже очень полезны.
Плюс к этому, волосы сияют особенной красотой, когда я высыпаюсь, соблюдаю питьевой режим (приём жидкостей более 1,5 литров в день) .
Желаю Вам крепкого здоровья и хорошего настроения!
С уважением, искренне Ваша Наталья Исаева
Да и вот что ещё вспомнила!
Ни в коем случае нельзя стричь волосы в дни Овна. Образуются проплешины, которые ничем уже не убрать.
Можно только в дни Льва (если Вас не смутит, что причёска будет как грива льва) и Девы (в дни Девы получаются самые аккуратные причёски и стрижка долго держит заданную форму) . Это подтверждено моим личным многолетним опытом.
.

Добавляем 50 гр. аптечного сока алоэ.
Маска укрепляет луковицу волос.
Да и вот что ещё вспомнила!
Репейное масло