Уход за волосами
Посоветуйте действительно действующие средства для роста волос?
сожгут не только кожу головы. но и волосы! у меня именно так и случилось. Горчицу, перцовку и лук в мусорное ведро!!!! Я скрабирую кожу головы морской крупной солью, она ни чего не сжигает и волосы от нее растут быстро.
быстрее чем 1,5-2 см в месяц не растут, но внешний вид от правильного ухода очень зависит..
Рецепты известны только мне не помогли.
Перцовая настойка, или маски из горчицы.
Луковая маска для роста волос Народные средства для роста волос
Ингредиенты: лук репчатый, мед.
Способ приготовления и применение: Лук натереть на терке. Смешать его с медом (на 4 части лука одна часть меда) . Маску втереть в корни волос. Через 40 минут смыть маску теплой водой без шампуня.
Крапивный лосьон для роста волос
Ингредиенты: крапива (1 столовая ложка измельченных листьев) , стакан кипятка.
Способ приготовления и применение: Крапиву залить кипятком и настаивать в течение часа. Процедить настой и затем втирать его в кожу головы несколько раз в неделю.
Отвар из крапивы для роста волос
Ингредиенты: листья крапивы (100 г) , уксус (6 %) (1/2 л) , вода (1/2 л) .
Способ приготовления и применение: Для стимуляции роста и укрепления волос, а также против перхоти болгарские косметологи советуют 100 г мелко нарезанных листьев крапивы проварить 30 мин. в смеси из? л уксуса (6 %) и? л воды. Этим отваром мыть волосы (без шампуня) ежедневно в течение 10 дней.
Пудра из петрушки для роста волос Народные средства для роста волос
Ингредиенты: семена петрушки.
Способ приготовления и применение: Разотрите семена петрушки в порошок и припудривайте им волосы несколько раз в неделю.
Луково-коньячная маска для роста волос
Ингредиенты: лук, коньяк, корень репейника.
Способ приготовления и применение: Пропустите лук через соковыжималку. Приготовьте отвар из корня репейника. Одну часть коньяка смешайте с четырьмя частями сока лука и шестью частями отвара корня репейника. Все хорошо перемешайте. Маску втирайте в кожу головы каждый день в течение недели. Маску надо оставлять на волосах примерно на 1 час, потом хорошо промывать волосы
Ингредиенты: лук репчатый, мед.
Крапивный лосьон для роста волос
Отвар из крапивы для роста волос
Ингредиенты: семена петрушки.
Луково-коньячная маска для роста волос
Перец и Горчица могут сжечь Вам кожу головы.
Я бы луковую не рекомендовала, т. к. при любом изменении влажности воздуха-волос отдаст запах лука. Эффективное средство - перцовка: в бутылку водки засунуть 2-3 перчины горького перца, настоять 2-3 недели в темном месте и потом втирать в голову 1 раз в день. можно не смывать.