Уход за волосами

посоветуйте средство для ускорения роста волос?

Апельсиновое масло: его продают в аптеке, причём относительно дешево, помогает замечательно (вскоре заметите подшорсток :) ) да к тому же вкусненькое пахнет. :)
Надежда Маскайкина
Лучший ответ
Лучшее средство (для укрепления и роста волос) следующее: на вымытые, чуть влажные волосы нанести (немного) эфирного масла лимона, втереть и укутать, на 20 мин.
Жанка Vj_ Janika
Лучше репейного масла ещё ничего не придумано. Есть в аптеках.
Не Реальная
Шампунь и бальзам на плаценте - заметно ускоряют рост волос. А репейным маслом лучше не пользоваться, если только у вас волосы совсем уж не сухие. Я от этого репейног масла потом 2 недели отмывалась, еле отмылась, а то волосы как пакли висели, слипшиеся были.
1. Стимулируют рост волос эфирные масла: иланг-иланг, корица, лаванда, розмарин, сосна, шалфей.
Примеры смесей для роста волос:
На полстакана масла добавляем: 4 капли розмарина + 2 капли лаванды + 2 капли сосны + 2 капли шалфея. Или: 4 капли корицы + 4 капли розмарина + 2 капли гвоздики + 2 капли сосныИли: 2 капли розмарина + 2 капли шалфея + 1 капля грейпфрута.
ЭФФЕКТ НЕ ЗАСТАВИТ СЕБЯ ЖДАТЬ!

2. Дрожжи восстанавливают повреждённую структуру волоса, питают корни волос и увлажняют кожу головы, стимулируют кровоснабжение и защищают кожу головы от пересыхания. Приостанавливают преждевременное и сезонное выпадение волос, а также поддерживают их физиологический рост. Укрепляют ослабленные химической окраской волосы.

Рецепт приготовления маски:
1/2 стакана кефира ((для жирных волос - обезжиренный кефир, для сухих — жирный)
1,5 ч. л. живых дрожжей
1 ст. ложку мёда или сахара

Размешать, поставить в теплое место минут на 30 до появления пены. Нанести на волосы и кожу головы, оставить на час. Вымыть волосы шампунем.

3.МАСКА ДЛЯ БЫСТРОГО РОСТА ВОЛОС.

Маска для быстрого роста волос, дающая заметные результаты: взбейте в блендере банан, яйцо, ложку меда и ½ стакана темного пива, а затем нанесите на волосы. Все эти ингредиенты маски содержат различные активные вещества, которые необходимы для быстрого роста и здоровья волос. Но злоупотреблять этим средством не следует, маску нельзя применять чаще одного раза в неделю.
На ВВЦ покупала средство Мивал, 150 руб. Очень мощное. За год отросли на 20 см.
маски с красным перцем или горчицей очень помогают)