Уход за волосами

Какое средство для ускорения роста волос вы посоветуете?

алерана...
Марго Варламова
Лучший ответ
МАСКИ ДЛЯ РОСТ ВОЛОС:
Берём яичный желток, добавляем одну столовую ложку мёда. По желанию можно добавить лук для увеличения эффективности. Недостатком добавления лука будет являться неприятный запах. Убрать его можно, спрыснув волосы лимонным соком. Нанесите маску, замотайте волосы полотенцем, подождите немного и смойте всё это водой.
----------------------------------------------------------------------------------
1 ст. ложка репейного масла, 1 ст. ложка коньяка, один желток, чеснок — перемешать и в голову втереть, ходить в ней надо 2 часа.
2. Развести в двух стаканах теплой воды дрожжи (не сухие) и добавить ложку сахара. Количество дрожжей — от большой пачки дрожжей для одной маски кусочек примерно с мизинец. Когда они забродят (минут 40) сделать маску на волосы, закрыть шапочкой и сверху полотенцем. Держать 20 минут. Смыть водой маску и вымыть волосы шампунем. Маску можно делать не чаще 1 раза в 2 недели. Главное не переборщить с дрожжами и смотреть, чтобы полностью растворились, потому что запах у дрожжей не самый приятный. Метод и правда очень действенный.
3. Дрожжевая питательная и стимулирующая маска для волос и кожи любого типа. Пищевые дрожжи разведите в равных пропорциях кефиром до консистенции жидкой кашицы. Смесь нанесите на кожу головы и на волосы, создайте парниковый эффект и оставьте на час. Затем сполосните волосы и вымойте голову без мыла в обильном количестве воды.
4.Для улучшения роста волос, устранения перхоти чеснок можно применять один раз в неделю за 2 часа до мытья головы. При жирных волосах втирать кашицу или сок чеснока, отжатый через марлю. Делать это надо длительно — не менее двух-трех месяцев. После нанесения кашицы или сока чеснока на кожу головы покрывать ее не надо, чтобы не вызвать раздражения. Существуют и готовые препараты на чесночной основе — настойка чеснока и вытяжка из чеснока (аллилсат) . Их тоже по назначению врача используют для укрепления волос. Настойка рекомендуется для жирных волос, вытяжка — для нормальных и сухих. Применяют их так же, как кашицу и сок.
---------------------------------------------------------------------------------
Смесь репчатого лука с медом. 1 натертую на крупной терке луковицу смешать с медом: на 4 части луковой кашицы - 1 часть меда. Смесь втирать в корни промытых волос. Повязав голову полотенцем, оставить средство на голове на 30-40 минут. Потом промыть волосы теплой водой без шампуня.
Ржаной хлеб замочите в теплой воде или сыворотке, разотрите до консистенции густой сметаны. Вотрите в голову и наложите на волосы. Через 30 минут смойте теплой водой.
Усиление роста волос: Кокосовое масло. Лучше брать специальное - для волос. Есть в специальных пластиковых бутылочках синего цвета, есть развесное. Оно становится белого цвета когда застынет, нужно нагреть на водяной бане до прозрачности, а потом в жидком виде втирать в корни волос. Кокосовое масло нужно наносить теплым на волосы, за 30 минут до мытья головы, голову завязать просто куском ткани, нежелательны пластиковые шапочки.
Удачи вам!! !
такого средства не существует - это блеф и выдумки профанов и недоучек!!! !
вешают лапшу на уши...
Юлия Чуракова
Стригите волосы на растущей луне.
Можно попробовать масочки с репейным маслом. Но в любом случае больше чем на полтора сантиметра за месяц волосы не отрастут. Ещё можете попробовать "Энергетический тоник против выпадения Лонда". Люди рассказывают что он творит чудеса. Выпадают меньше и начинают очень быстро расти. Я сама не пробовала, поэтому рекомендовать не могу. Стоит он около 200 р, поэтому в любом случае попробуйте, хуже не будет.

Обязательно попробуйте бесцветную хну. Только не путай с белой или красящей - это совсем не то. Масочки из неё хороши и для волос и для кожи. Великолепно вытягивает чёрные точечки и подсушивает, волосы становятся объёмными и блестящими, кожа мягкой.
Единственная проблема - промыть волосы после этой маски. Я нашла выход: сначала промываю волосы водой как можно лучше, затем наношу бальзам, отступив от корней (никогда не наноси бальзам на сами корни, так волосы будут жирнее) , держу несколько минут. Волосы становятся скользкими и остатки хны легче вымываются. В крайнем случае после высыхания волос хорошенько прочеши их массажной щёткой.
Бесцветную хну так же можно использовать вместо шампуня. Лучше конечно чередовать привычный шампунь и хну. Попробуй обязательно, мне помогает.

Попробуйте народную маску :1ст. ложка сока алое, 1ст. ложка. репейного масла, 1 ст. ложка сока лука, на кончике ножа красный перец, 1 яйцо. На 30 мин. накрыть шапочкой и смывать шампунем и бальзамом. Делать несколько раз в неделю, но не ложить часто красный перец.

Хна бесцветная - вещь просто потрясающая. Можете даже использовать её вместо шампуня. Волосы чистые безо всякого шампуня, проверено! Только после таких масок нужно обязательно наносить бальзам, отступив от корней (чтобы их не жирнить) .
хна
пиво - укрепляет и ускоривает рост
Марина Чечуха
желток+2ложки коньяка+1 ложка меда+1 ложка оливкового масла
Винира Зайнуллина у меня очень сильно выпадали и секлись волосы,а это средство остановило выпадение и ускорился рост
кошачья моча, перемешанная с пеплом
Вот такая масочка:
2 ч. л. димексида
2ч. л вит Е
2 ч. л вит А
2 ч. л. репейного масла
2 ч. л лимонного сока
Все перемешать до однородной массы, наносить только на корни волос, укутать голову, подержать часа2,потом смыть два раза и можно ополоснуть кефирчиком!! Для объема!!! Проводить1 раз в неделю на протяжении 6-8 недель!! !
Проверенное средство, сама пробовала!!! Вместо положенного1 см в месяц прут почти по 2,5 см!!))) )
Желаю удачи
Gul'zara Yakupova