Прочитала в нете.... Применялся в течение 1 месяца по 1 разу в неделю.
Волосы выросли примерно на 15 см. !
Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет» ,
прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Уход за волосами
Чудо-маска, ускоряющая рост волос. Реально ли??
я пробовала настойку из красного перца. не халтурила, делала регулярно. результат - плюс 1,5 см в месяц. в норме у меня рост 1 см в месяц. не комильфо, но хоть какой-то результат.
вы уверены, что это для головы, а не рецепт для маринада? состояние волос у женщин прежде всего зависит от уровня пролактина. будет при этом прилив крови к луковицам или нет, никакой практической роли не играет. поверьте, в коже головы и без горчицы крови очень много).
очень даже возможно. . после маски ускоряются процессы. . и волосы начинают рассти. . не делай часто, может появится перхоть..
ерунда! минимум питательных компонентов, максимум раздражающих, в добавок от "злой горчицы" еще и ожог получить можно
Все это бред. Ваши волосы НИКОГДА не будут расти быстрее генетически заложенной скорости роста волос. А подобными масками вы только пожжете кожу головы - результат перхоть в лучшем случае. Лучше поделайте масляные маски не всю длину волос и наберитесь терпения. Удачи вам)
сама такую маску делаю-результат уже виден)) главное не переборщите с горчицей, и после того как применяйте эту маску-делайте после нее почаще масляные маски хотя бы раз в неделю! Красивых, здоровых, и длинных волос вам! =)))
Можно просто купить настойку красного стручкового перца, перемешать с репейным маслом, подогреть на водяной бане и нанести на кожу головы. . Потом укутать на час и смыть. . Говорят реально помогает!
и мозги сушаться!!!!