Уход за волосами

Стоит ли делать афрокосички? Не испортятся ли волосы? Хочу сделать себе афрокосы, но боюсь не наврежу ли своим волосам.

Если мастер нормальный плести будет, то волосам ничего не будет. Ну, а если, хочется, то, конечно, стоит. Безумно люблю эту прическу, очень удобно. Пять раз заплеталась, волосы какие были, такие и остались.
Немного инфы, исходя из моего опыта:
1. В первый раз тяжело с непривычки, примерно недельку
2. В первую ночь не очень удобно спать, потом норм
3. Больше двух месяцев носить не стоит, трудно расплетаться будет
4. У некоторых людей бывает аллергия на материал (не чесать, можно промыть хлоргексидином) столкнулась 1 раз с этим.
5. Когда привыкаешь к косам, получаешь кайф от того, что прическа всегда на месте :)
6.Про то, что пугаться при расплетении кол-ву волос не стоит уже написали выше.
И, да, задолбают всякими вопросами: "А это моют? ", "Сколько ж это плели?! ", "Можно потрогать? "
Оксана Николаева
Лучший ответ
Никакой защиты не будет, не знаете не говорите. Для волос это как ни как стресс - они находятся постоянно в напряженном состоянии. А навредит или нет зависит от того насколько долго вы будете носить косички. Я бы дольше месяца не стала. И когда снимете подлечите их масками.
сами волосы то не попортятся, только сухими могут стать, а вот корни гнемного пострадают. первые дни очень тяжело носить но потом привыкаешь. единственное что вас может напугать это то сколько волос у вас выпадет после расплетения кос, но не косы тому виной. дело в том, что в день у человека около 100 волосинок выпадает в норме, а представляете если месяц ходить то чуть ли не пол тыщи волосинок выпадает. единственное они не имеют возможности выпасть от того, что они заплетены в косу поэтому так их много при расплетении. это не страшно)
Dinara Shayakhmetova
если боитесь, то и не стоит этого делать!!! Вы и так красавица!!
ничего не будет, наоборот волосы в защите будут! только голове тяжело не много будет
все будет хорошо.