Уход за волосами

лезут волосы. после покраски, фена и утюга лезут волосы!! ! чем укрепить???

Если есть возможность, то лучше сходить к врачу - трихологу. У меня тоже лезут волосы весной и осенью, может это у вас сезонное? Я укрепляю так - в аптеке купить витамины группы В (любые) пить по инструкции. Я перестала пользоваться бальзамом-ополаскивателем, только мою шампунем и наношу 2 раза в неделю готовую маску (использую ЧИСТАЯ ЛИНИЯ) . Супер - эффект дает горчичная маска (2 ст. л. горчичного порошка, 2 ст. л. горячей воды, 2 с. л. любого масла, 1 желток, 1 ст. л. сахара, на волосы на 20 мин, укутать, смыть) . Вечером массаж кожи головы. Я за месяц добилась потрясающего эффекта.
Ольга Гармаш
Лучший ответ
Вам надо хотя бы месяц не пользоваться феном и утюжком, мыть волосы не каждый день. Делайте маски с репейным маслом, не бойтесь, что оно не смоется, надо просто его в корни втирать и ходить с ним часа два. Можно ещё какое-нибудь средство специальное купить, только лучше в аптеке.
Как тренировать волосяные фолликулы? Для всего есть свой тренирующий стимул. Для мышц – физические упражнения. Для мозга – решение сложных задач. Чтобы тренировать волосяные фолликулы разработан тренажёр волос — компрессионный головной убор с рельефными элементами внутри. В основу нового метода легло наблюдение, что область, на которую во время сна действует вес головы, никогда не лысеет. Научные исследования показали, что это совпадение не случайно. Тренажёр помещает верх головы в условия, аналогичные тем, в которых находится нелысеющая область (временная нехватка кислорода и питательных веществ). Такие условия стимулируют рост кровеносных сосудов и тренируют механизмы, обеспечивающие жизнеспособность волосяных фолликулов.
Я думаю, здесь корень всех бед - это утюжок. Если нельзя отказаться от покраски, выбирать краску с хорошим уходом или идти в салон. А дома заниматься лечением обязательно. Если нет другой причины, что-нибудь с нервами, то волосам можно помочь. Я справилась, и довольно быстро, при помощи Дива Маск с прокапилом. Нанесение, массаж кожи головы и забыть на часок. Маска приятно пахнет, удобная упаковка, хватит надолго. Уже через неделю волосы стали послушными, шелковистыми, а начинала просто с пакли. За месяц закончилось выпадение волос, сходила на новую стрижку, утюжок выбросила в помойку.