Уход за волосами

Как ухаживать за ооооооооочень сухими волосамы, я их постаянно крашу из за седых волос, и использую фен и утюг, так как

как это ни страшно, вам придется отказаться от фена и утюга! Я спалила за 2,5 месяца волосы так, что был ежик у корней, и среди этого ежика висели 3 сопельки. Почти лысая была, все отвалились. Это было 3 года назад волосы до сих пор лечу. Первое время выглядит не очень но потом волосы станут лучше! чтоб быстрее росли, горчичные маски только на кожу головы. репейное масло, КАЧЕСТВЕННЫЕ эфирные масла. Если есть время могу посоветовать делать косметику своими руками. Шампуни и бальзамы. Этому можно научиться на курсах ароматерапии или прочитать в инете. это реально помогает! ну или покупайте органические шампуни. Хорошая вещь твердые шампуни, например ЛАШ. Нерафинированное кокосовое масло творит чудеса. Если красите в темный попробуйте индийскую хну, многим нравится и закрашивает седину. Если не поможет покупайте хорошую проф. щадящую краску. Удачи)
Лариса Файзрахманова
Лучший ответ
народные средства это кефир яйцо ..
мед
маски из масел оливковое репейное крапивное жажоба кокос

--ягоды шиповника - он вообще здорово корни укрепляет и волосы потом как блестят. Лучше, если это будут не высушенные растения, а свежие - эффект сильнее во много раз!
-берем чашку зеленого чая добавляем туда чайную ложечку масла розмарина и этим растворчиком полоскаем волосы после мытья. Результат ослепительно блестящие волосы.

после мытья дать высушить и пару капель на руки и на волосы. .

-С облепиховым маслом можно делать маски для ускорения роста волос – для сухих волос они особенно полезны. Желток одного яйца смешивают с маслом (1 ч. л.) , добавляют тритизанол (10 г) – это вещество можно спросить в аптеке, - заливают горячей водой и размешивают. Должна получиться тягучая и густая масса, которую наносят на кожу головы с помощью зубной щётки. Голову надо укутать плёнкой и нагретым полотенцем, и держать маску около 20 минут. Полотенце по мере остывания желательно каждые несколько минут менять на тёплое. Смывать тщательно, своим шампунем. После 5-10 процедур волосы станут крепче и будут лучше расти Облепиховое масло можно просто втирать в кожу в чистом виде, за 2 часа до мытья головы.

и прекратить фен и утюг
пока совсем не облезете! !

ваша погоня за якобы красотой, в итоге получите ..ну не буду грубить...
Сейчас ваши лучшие друзья - ночные обертывания маслами.
на ночь маслом можно смазывать (репейное, кокосовое) используйте обязательно маски, лучше дорогие.
Замените фен и утюг на бальзаыы иначе ничего не поможет. А краска для волос главное чтобы не была Палетт, это самая термоядерная краска.
только не вздумайте делать ламинирование, которое вам посоветовали бы в любой парикмахерской. После него волосы были бы в отличном состоянии, а спустя 2 недели - еще хуже чем сейчас.
Шампуни тоже не вариант. Нужно пропить курс витаминов. А также маски на дрожжевой основе, много таких рецептов можно найти в интернете и сделать в домашних условиях. ЛЕчение волос процесс длительный, но в основе лежит именно КУРС ВИТАМИНОВ