Уход за волосами

Что делать с седыми волосами?

Моя знакомая не хочет красить свои седые волосы, пусть, говорит, будут как есть, натуальные. Как ухаживать за седыми волосами, чтобы выглядеть стильно? Какие стрижки больше подходят седым?
Несмотря на сложившиеся стереотипы и давление гламура на психику, седые женщины при ухоженной стрижке выглядят очень хорошо. Я видела немало красивых женщин с натуральными седыми волосами, многим седина идет. Чаще всего седина идет женщинам с правильной овальной формой лица.
Нужно делать каскадные стрижки, или что-то такое, что делает волосы более пышными. "Прилизанность" при седых волосах обычно мало кому идет. И стричься надо регулярно, не отращивать длинные волосы.
Юлия Гродь
Лучший ответ
Так же, как и не за седыми и стрижка должна не волосам идти,
а к лицу.
седые волосы идут только мужчинам.
можно ополаскивать Иридой нужного оттенка... стрижку которая идет ЕЙ.... Я бы тоже не красила седые, а оттеняла бы только.
Глупо до ужаса. А уж если не хочет красить - стрижки должны быть очень короткими.
Olga Tishchenko
Ну если знакомой не за 50 лет, лучше бы покрасила в натуральный цвет какой нить. И то щас бабушки под 80 розовый красят, да фиолетовый на волосах =)
Седина по типу "соль с перцем" любого старит. Стильно смотрится 100% платиновая или сероватая седина. Стилисты советуют превращать седину в блонд. Это лучший вариант.
Стрижки от каре до "простой".Но не длинные волосы.
Инна Бецун
чё то я чувствую что это не знакомая а ты сама!! ! на лысо 100% вариант!!
Айшолпан Раши
седые волосы стильно никогда не будут смотреться! ухаживать??? как вы собираетесь ухаживать за волосом без пигмента, он пустой-как стекло. пускай красит и не морочит голову, либо ходит страшком!
Saida Ibdiminova
Ну все равно лучше челочку (или просто пряди со лба) назад делать невидимками или мини-крабиком. Чтобы не выставлять напоказ седые. Или широкие ленты на голову - ну как ободки только просто тканью - и красиво, и не видно.
Оkсана У.
Есть профессиональные шампуни, которые тонируют седину, ну а стрижки кому какие подходят.
может антиседин?
седые волосы надо красить!!!
Седых волос должно быть много, тогда это стильно
Aida Sarsenbaeva*
Во первых седые волосы нужно закрашивать. Хотя бы серым, так как "седой" волос это волос без пигмента. Так же седые волосы очень хрупкие, поэтому рекомендуется делать маски, дабы они реже выпадали. На счёт стрижек... Это уже не столь важно. Главное - уход. А стрижка уже последнее дело.