Уход за волосами

Что делать с седыми волосами ?

Мне 14 и у меня уже достаточно много седых волос в особенности на затылке, может у кого были подобные случаи и что делать, к кому обращаться ?
Причины вызывающие появление ранней седины:
1. наследственность
2. сильный стресс
3. некоторые заболевания.
Что делать?
1. Среди множества аспектов профилактики появления седины хочется особенно уделить внимание здоровому образу жизни. Бережно относясь к своему организму, мы помогаем сохранить нервную систему, иммунитет и естественным бонусом будет выработка организмом окрашивающего пигмента волос.
2. Профилактика заболеваний, здоровый сон, полноценное питание будут в этом деле великолепным подспорьем. В случае неблагоприятной наследственности это позволит максимально отсрочить появление первых серебристых волосков на голове. До срока возрастных изменений, возраста снижения выработки меланина в организме.
3. Одной из причин появления седых волос является дефицит меди и йода. Вполне резонно включать в рацион продукты питания, содержащие эти микроэлементы. По совету врача эффективно использование поливитаминов с медью. Продукты содержащие медь — миндаль, бобы, гранат, мясо, шпинат, тыква. Продукты содержащие йод — морская капуста, шпинат, йодированная соль и др.
4. Также стоит употреблять в пищу витамин В12 и продукты, содержащие его: яйца, мясо, сыр, рыба, а также курицу, индейку, постное мясо и др.
5. Важно! Вода источник жизни, в том числе здоровья волос. Чистая вода питает кровь, которая доставляет питательные вещества для формирования и поддержания волос.
6. Следует отметить, что кофе, алкоголь, кислые, острые, жаренные блюда способствуют обезвоживанию организма.
7. Отдельный пункт — курение. Курить необходимо бросить и почувствуете как улучшилось кровообращение организма и восстановилась выработка меланина. Курение провоцирует преждевременное старение и преждевременное появление седых волос.
Ольга Худина
Лучший ответ
Может красить?
К трихологу сходи, это спец узкий по волосам.
Olga Rusavskaya
Радоваться
Svetlana Nazarova
У меня в 12 лет такоей случай был, от страха или волнения.
Ольга Ткач
проконсультируйтесь с врачом, или же окрасьте волосы хной, если не хотите их портить. Если нет никакой разницы - окрашивайте краской.