Уход за волосами

седые волосы

Моей подруге всего-лишь 16 лет, а у неё можно найти сидые волосы на голове! Их правда не много, но они реально седые! Она никогда не красила волосы красками и тониками, за ники хорошо ухаживала, а тут! скажите из-за чего это может быть и как с этим бороться!
Если несколько седых волосков - пусть выщипет - скорее всего на месте седых вырастут нормальные. . А вообще-то седина, как и старость - это нехватка меди в организме, пусть с врачом посоветуется какие препараты или бады с витаминами да микроэлементами эффективны.. . С современной экологией в натуральном виде с микроэлементами жуткая нехватка - истощение почвы (ей не дают отдыхать, а удобряют только фосформ, калием да нитратами)
Дамира Максимовна
Лучший ответ
Это наследственное!
Надо почитать научные работы -поищите в поиске, скорее всего это раннеестарение. выход-красить или пить прописанные врачем БАДы- пищевые добавки.
Алена Ощепкова
у меня тоже седые волосы. у меня папа посидел к 25 годам, \!))
Пусть ни в коем случае не вырывает их, как тут уже посоветовали.
Нельзя вырывать иначе среда роста седого волоса распространится на корни волос, которые рядом. Они тоже будут седыми. Лучше подрезать аккуратно у основания.
Ранняя седина появляется от стрессов, переживаний, испуга или это генетически.
И ранняя седина это не старение. Просто у всех организм разный. Спастись от седины очень сложно. Есть такое растение горец многоцветковый. Про него есть легенда, что он возвращает цвет волосам, если заваривать и пить эту траву как чай. Но она немного ядовита, пить неограниченно нельзя. Нужно курсами.
Я эту траву в аптеках не видела, в природе тоже не знаю ее. Если вашей подруге удастся ее найти, то она реально помогает волосам. Если не от седины, то сами волосы улучшаются, становятся здоровее. Экстракт этого растения бывает в некоторых БАДАХ и в каком то китайском чае, название не помню Тяньши или еще как то называется, неуверена с названием.
закрась
Mive Djumayeva