Уход за волосами

Седые волосы

Мне 16 лет. Первые седые волосы появились лет в 5 на брови. Мама грешила на солнце, мол, выгорели так.

Потом, лет в 13, я заметила белые волосы на лбу. Иногда просто рассматривала волосы и находила 1-2 длинных волоска белесого цвета.

В 14 начала красится хной, а сейчас уже вынуждена это делать. Как-то рассматривала отросшие корни и с ужасом заметила, что в некоторых местах на голове и там корни седые пошли!!! И не по 1-2 волоска, а прямо прядями...Хна на таких держится недели 2, в отличие от остальных(она уже не вымываемая))) и сначала оттенок светло-светло рыжий, а потом опять белые о_О

Трихолог сказал, пигментация нарушена. В хлам, хе-хе.

С кожей тоже проблемы. В смысле сгораю быстро.

И вот я думаю: раз все так стремительно идет, лет через 5 пять волосы будут практически все белые. Тогда не проще ли их выбелить потом окончательно и вообще не заморачиваться?

Очень прошу совета. Ситуация катастрофическая.
Причины появления ранней седины ( в том числе и у детей ) :
1. Если Вы обнаружили седые волосы, значит, волосам не хватает цветового пигмента. Секрет в том, что при получении стресса, происходит нарушение выработки этого самого пигмента, который и окрашивает волосы. Вместо этого пигмента в волосах происходит образование воздушных пузырьков, при этом волосы приобретают светлый оттенок. Страшного в этом ничего нет - это является естественным процессом.
2. Кроме того, седые волосы появляются из-за того, что организм, а точнее волосы, нуждаются в полезных витаминах.
3. Нередко причиной появления седых волос является генетическая предрасположенность, наследственность.
4. Она может быть вызвана болезнью, нарушением функций желез внутренней секреции.
Полезные витамины : воспрепятствовать процессу появления седых волос могут - капуста, лук, абрикосы, вишня, ..
Альтернативный способ лечения седых волос — употребление ежедневно двух столовых ложек сока корня петрушки. Для восстановления цветового пигмента волос обычно используются фолиевая и парааминобензойная кислота.
Проконсультироваться нужно у опытного дерматолога или трихолога, а так же невролога.
Оля Свитницкая
Лучший ответ
Главное, от этого не умирают. Сейчас и краски есть не очень агрессивные. В крайность не впадай, таких как ты много. Осветление портит волосы, потом ещё начнут выпадать. Тебе ещё и это надо? Подкрашивай волосы.
Ну если тебе влом тратить средства и свою силу на краску то лучше покрасься в белый (но не под цвет седены....
Это может быть наследственное. В этом случае остаётся только краситься. Берите краску тёмных оттенков, чтобы седина стопроцентно прокрасилась. И берите любую краску, кроме Палетт: Палетт мне прожгла все волосы и всю кожу головы. Желательно, В магазинах для парикмахеров: там краским самого лучшего качества. И краска должна быть с аммиаком, иначе она быстро смоется.