Уход за волосами

Здравствуйте! Хочу покрасить волосы. . Я руссая, хочу в брюнетку. Какую краску посоветуете?

Только безаммиачная краска!! ! Фирма тут уже может быть любая, в зависимости от желаемой ценовой категории. Лучше всего, конечно, взять профессиональную краску, но к ним и оксид отдельно покупать нужно, и цены всё таки выше, чем у магазинных.
Плюс безаммиачных красок в том, что они не портят волосы. Стойкие краски нужны скорее для осветления волос, а для окрашивания в более тёмные тона не нужно ни аммиака, ни большого процента перекиси.
Тем более что при прекращении использования безаммиачными красками будет постепенно возвращаться светлый тон волос. Но проходить месяц от окрашивания до окрашивания можно совершенно спокойно, цвет смывается красиво.
А вообще у меня встаёт вопрос, надо ли оно? Очень тёмный цвет волос вообще редко кому идёт, так как прибавляет возраст (лет 5 запросто) , редко гармонирует с природным цветом бровей и слишком сильно контрастирует с кожей. Для того, чтобы быть супер-брюнеткой, нужно обладать контрастным Зимним цветотипом, которому вообще идут все яркие холодные тона, например яркая-яркая фуксия на губах. Остальным же цветотипам лучше выбирать более светлые тона, хотя бы средний каштановый, но никак не иссиня-чёрный.
Твой цветотип судя по всему Лето. Об этом говорит розоватый оттенок кожи, холодного тона глаза и пепельные брови. Этот цветотип неконтрастный, очень мягкий и прохладный. Таким девушкам не советуется красить волосы в тона темнее средне-каштанового, так как это будет очень сильный контраст, который сделает кожу бледной, а черты лица невыразительными. Лицо просто потеряется на фоне волос. На много лучше будет смотреться цвет горького шоколада или кофе, например. Эти тона тоже довольно тёмные, но они на много мягче и будут больше гармонировать с природными тонами внешности. Оттенки желательно выбирать без рыжинки и золотинки, более прохладные или нейтральные. Можно окрашивать волосы в более светлые тона, вплоть до платинового блонда, делать мелирование. Главное чтобы цвет был благородный прохладный. Тёплые тона придадут оттенку кожи болезненность и подчеркнут недостатки.
Если же ты на все 100% решила покраситься именно в чёрный, то готовься к тому, что тебе придётся ярче краситься, подчёркивать брови, использовать румяна и т. д. Подчеркнуть слегка только глазки уже не получится. Чтобы играть роль Зимы, нужно трудиться каждый день. Это истинная Зима может с иссиня-чёрными волосами вообще косметикой не пользоваться, так как от природы имеет яркие губы и чёрные брови и ресницы. Остальным тяжелее, сложно не казаться бесцветной.
Впрочем, при использовании безаммиачной краски это не так страшно, потому что смываться будет постепенно. А вот если стойкой покрасишься и потом надоест.. . Без смывки или осветления уже никак не получится, а это и травмирование волос, и куча мороки.
Елена Душутина
Лучший ответ
всегда пользуюсь фармавитой безамиачной серией, эти краски щадящие, но закрашивают даже седину стекловидную (самую стойкую) . Хороших вам перемен!
гарньер без аммиака.. лучший вариант для тебя.
Света Б
гараньер самая щадящая для волос
Не крась, натуральный цвет волос лучше всего подходит к типу лица и подчеркивает его уникальность, а темные цвета зачастую делают черты лица более грубыми. Лучше потратить деньги на средства по уходу за волосами и подчеркнуть то, что дано тебе природой.