Уход за волосами
как убедить маму разрешить покрасить мне волосы?
Не разрешает, приводя в пример мою сестру, у которой плохие волосы от рождения, и которая перекрашивала их много-много раз. Сейчас она их просто сожгла. У меня же совсем другие волосы, ни разу не красилаа. Не думаю, что один раз координально изменит качество моих волос.
Слезами Плачь, плачь и плачь И дрогнет родительское сердце
Одним разом не закончится, нужно же каждый месяц подкрашивать отрастающие корни, как тут уже писали.
Ты точно так же в итоге сожжёшь волосы, как и твоя сестра. Как минимум потому, что ты не знаешь тонкостей этого дела, например, какой процент оксиданта нужен в конкретном случае. Ведь окрашивание с осветлением существенно отличается от окрашивания в более тёмные тона. Возьмёшь самую дешёвую магазинную краску типа Палетта, замажешься и всё, плакали твои волосы. Хорошо, если зелёной не получишься.
Все эксперименты с окрашиванием должны начинаться в салоне и никак иначе. И не только первая в жизни окраска, а любая кардинальная смена цвета. Потом в домашних условиях уже запросто можно подкрашивать отрастающие корни и поддерживать цвет по длине. Мастер подберёт нужную краску, ты спокойно можешь спросить какой оксид нужно брать, увидишь технику нанесения краски и сможешь это всё повторить. Только в этом случае твои волосы останутся более-менее здоровыми, цвет будет тебе идти, а оттенок будет красивым, без зеленцы. Поверь, покраситься в эконом-парикмахерской не так дорого по сравнению с тем, сколько ты потратишь на перекрашивания из зелёного и лечение волос после домашних экспериментов. Пусть поход в салон будет подарком тебе на Новый Год или День Рождение, тогда мама охотнее согласится.
Не буду отговаривать красить волосы, потому что если делать это с умом, то и волосы не сильно портятся, и цвет только радует. Важнее всего определить твой цветотип и подбирать цвет волос, учитывая рекомендации для данного цветотипа. Тогда ошибок никогда не будет, гарантирую! За одно будешь знать, какие тона в одежде и макияже тебе подойдут больше всего. Почитай статьи в интернете, сделай элементарные цветовые тесты и читай рекомендации (тут писать не буду, а то сообщение на целую книгу выйдет) .
Любой цветотип позволяет окрашивать волосы близко к натуральному цвету, но с более насыщенным оттенком. С этим великолепно справляются безаммиачные краски!! ! При этом они не портят волосы, что очень важно. Но и не сделают волосы светлее. То есть если у тебя средне-русые волосы, то с помощью безаммиачной краски ты можешь добавить им, например, рыжий оттенок или покрасить в цвет шоколада. Цвет запросто выдержит месяц до следующего окрашивания, когда уже отрастут корни. А потом можно попробовать и другой оттенок, т. е. спокойно перекрашиваться без осветления и вреда для волос. Да и свой цвет можно будет вернуть, только подождать несколько месяцев, пока цвет окончательно не смоется.
Для этих целей ты можешь взять и магазинную краску, это уже не так страшно, как красить стойкими. У многих марок сейчас появляются безаммиачные краски. Например это гарньер колор шайн или лореалевский кастинг. Только инструкцию на упаковке внимательно читай.
Ещё можешь смело оттеночные шампуни или бальзамы попробовать. Уж это точно тебе мама разрешит. Смываются только быстро, за то хоть каждую неделю сможешь менять оттенки. Но опять же волосы они не делают светлее.
А хну и басму просто так не советую, так как их почти нереально вывести с волос. Покрасишься хной в рыжий, а тебе не подойдёт. Но уже ничего не поделаешь, придётся её только сращивать. И другими красками краситься нельзя, так как в сочетании с хной тот же зелёный или апельсиновый может выйти. А о блонде и вовсе можно забыть до тех пор, пока всю хну не срежешь полностью. Хной можешь покраситься только если твой цветотип Осень и тебе точно пойдут рыжие тона.
а когда начнут отрастать и придется закрашивать корни и будет некрасиво? ну смотря например в какой цвет.. . если ты блондинка, а хочешь в брюнетку- ни за что б своей дочери не разрешила! скажи для примера что это твои волосы, твое тело, ты вольна делать все что угодно (а разумных пределах) , или пообещай что ты их потом обратно в свои отрастишь.. . когда мне было лет 16 я просто купила краску и принесла домой))) ) сказала что если она мне не поможет покрасить, я попрошу подругу) ) мама сдалась) ) правда с тех пор я не видела свой цвет волос, и они правда стали хуже..
Один раз попробуешь, больше не остановишься...
лучше не надо красить.
натуральный цвет самый лучший, и проблем нет никаких)
а надо ли тебе это? раз покрасишься и потом... или ходи нерешливо пока свой цвет полностью не отрастет, или придется каждые месяца два подкрашивать корни, чтобы один цвет был.... если хотите немножко изменить прическу, сделать эффектней, то купи спец. цветную тушь для волос.... похожа на обыч тушь для ресниц, только для волос... цветов много... смывается... не жжет волосы
Не стоит и начинать))) Иначе волосы в последствии тоже сожгете, как и сестра))) Довольствуйтесь пока натуральным цветом волос
я думаю натуральной краской она тебе разрешит волосы покрасить басма и хна черный и рыжий цвет с множество оттенками зависит от выдержки
Попробуй если хочешь. Вот я красила волосы где-то 3 года, а теперь отращиваю свой цвет=)
Мне кажется, лучше вообще не красить.. . Волосы хуже станут