Уход за волосами

Как покрасить длинные волосы?

Хочу воспользоваться оттеночным шампунем. волосы у меня до лопаток примерно, мб чуть выше. читала где-то, что можно развести шампунь в воде и "прополоскать" в этом волосы. цвет будет не насыщенный, но оттенок появится. в принципе, мне не нужен чёткий цвет, только оттенок придать, более тёмный. подскажите, как их проще покрасить, чтоб удачно вышло. спасибо)
У меня волосы по пятую точку, густые. Если красить оттеночным шампунем, то я: мою голову обычным шампунем, затем в перчатках мажу тщательно волосы (стоя головой вниз над ванной, короче говоря почти так же как шампунь наносить только массировать надо много волосы до корней) оттеночным так же сама своими руками, и затем подержав некоторое время ( обычно это Тоника и держу час, если нужно) , смываю и далее обычный бальзам для волос.
Ну а если красить краской, то тут уж нужен человек другой (парикмахер или друг, и т п.)
Алиночка Миргородская
Лучший ответ
Правильно Вы читали. Так будет легче всего волосы прокрасить. Кисточкой Вы будете два года возюкать, за это время часть прядок уже 100 раз окрасится, а до других Вы и добраться не успеете.
Моете волосы без бальзама. Берёте шампунь или бальзам нужного тона, берёте пластиковую мисочку, перчатки и зажим. Металлом пользоваться нельзя. Вам нужно развести в воде средство чтобы получилось довольно насыщенно. Состав должен легко течь и его количества должно хватить на равномерное ополаскивание всех волос. Далее наклоняетесь над ванной и поливаете волосы этой водичкой от самых корней. Равномерно!! ! Следите чтобы краска не попала на кожу и быстро смывайте её с ванной. Немного промассируйте волосы чтобы равномерно распределить красящий состав, отожмите чтобы не капало, закрепите зажимом и ходите до появления нужного оттенка. Лучше это время в ванной посидеть, так как эта зараза всё равно капать начинает.
Если за один раз с максимальной выдержкой эффекта не получилось, сделайте то же самое во второй раз, концентрацию можно увеличить. В конце концов можно и чистый оттеночный шампунь или бальзам нанести, но многие из них распределяются по волосам неравномерно. С кисточкой можно экспериментировать только при уверенности что Вы это сделаете очень-очень быстро. После окрашивания нужно очень тщательно промыть волосы чистой водой. После шампуня воспользоваться бальзамом. После тонирующего бальзама чаще всего дополнительно пользоваться бальзамом не надо.
Larisa Borodach
балончеком :):):)
шутка
Анастасия Пянтина именно шутки ради я решила задать вопрос, ага)
В салоне
Алёнка Толкун
Купите оттеночный тоник. Он не дорогой купите перчатки одноразовые, желательно еще что-бы была кисть что бы краска лучше легла! Надо что бы кто-то вас красил сами вы не сможете! Просто берете прядь волос наносите на нее немного краски, далее разпределяете ее по всей длине и разчесываете тонкой разчёской.
И так на всю голову посидите минут 20 после этого и смойте шампунем и закрепите бальзамом! Всё очень просто. Удачи вам =)