Уход за волосами
Девчата, какая фирма красок для волос более щедящая? Посоветуйте марку. Не разу не красила волосы, просто теряюсь в
наименованиях фирм и ассортименте. За ранее Спасибочки.
Безусловно, самые лучшие краски - профессиональные. Естественно, что новичку с ними будет сложновато, но всё можно освоить. Просто у них на коробочках нет картинок с цветом, а только номер. Нужно смотреть палитру, выбирать цвет и далее его по номеру искать. И оксидант нужно покупать отдельно, чаще всего в литровых банках. Он бывает аж пяти видов в зависимости от нужной степени осветления:
1,5% применяется только с некоторыми безаммиачными красками (особенно светлых тонов) , которые не осветляют волосы, а лишь придают волосам оттенок или более тёмный тон. Это самый-самый щадящий вариант.
3% применяется для тонирования волос как с безаммиачными, так и со стойкими красками. К безаммиачным обычно идёт свой отдельный оксид, но всё зависит от фирмы. 3% точно так же не осветляет волосы, а придаёт им оттенок или более тёмный тон.
6% применяется только со стойкими красками для окрашивания тон в тон или на один тон светлее.
9% осветляет волосы на 2 тона.
12% применяется только со специальными осветляющими красками и осветляет на 3-4 тона.
В магазинных красках чаще всего процент оксиданта даже не указывается и приходится порой и в более тёмные тона краситься на 9%, а значит и зря сильно портить волосы.
Из профессиональных красок могу порекомендовать Matrix, Estel или Loreal. Ещё можно Wella попробовать. А вот Шварцкопф и Лонду лично я не люблю.
Если Вы не хотите делать волосы светлее, то не красьте их стойкими красками, непременно берите безаммиачную!! ! Если тон не понравится, краска всё равно постепенно смоется сама (за несколько месяцев) и Вы сможете вернуть свой натуральный цвет. И волосы вообще не испортите!
И обязательно учитывайте свой цветотип!! ! Это отдельная история, но это ещё важнее, чем выбор краски определённой фирмы. Определив свой цветотип, Вы всегда заранее будете знать, какие тона волос Вам подойдут, какие цвета в макияже и одежде следует использовать. Если с этим нужна помощь - обращайтесь. Сразу присылайте своё крупное фото при дневном освещении без косметики (по крайней мере без тональных средств и румян) , чтобы я видела и натуральный оттенок волос, и цвет глаз, и даже оттенок бровей. И указывайте, какой тон волос Вы бы желали получить. Всё безвозмездно, просто мне в декрете по беременности скучно:)
9% осветляет волосы на 2 тона.
Из всех перепробованных больше всего понравилась Matrix
свой цвет натуральный самый лучший!!!! все краски портят волосы-полюбому!!!
Сьёс
Свой цвет несомненно самый лучший, НО в жизни любой женщины наступает такой момент (причины разные и у каждой индивидуальные) :
-когда хочется что-то радикально изменить,
-поддержать то, что ускользает! (свой цвет при появлении седины!!! )
то тогда использование краски оправдано!
И еще 1 аргумент мужчины любят глазами! А для поддержания образа, иногда, все средства хороши!!!!
Настюшка ...
да коллектив девчат меня достал.
покрася да покрася!
у меня уже четверть головы седая.
хотя я еще не совсем старая. гены.
так какую краску посоветуете?
первый раз крашу волосы. вот не знаю, что купить.
знаю, вопрос туповат, но если бы не седина, то ходила бы со своим натуральным.
покрася да покрася!
у меня уже четверть головы седая.
хотя я еще не совсем старая. гены.
так какую краску посоветуете?
Самы лучшие краски из магазинов для паркимахеров. И ни за что не берите Палетт: она мне прожгла все волосы и всю кожу головы.