Настенька! Я посмотрела твои фото и первыми мыслями у меня были "какой же красивый натуральный цвет волос!!! " Я не являюсь сторонницей всего только натурального во внешности, тем более что ты уже далеко не маленькая девочка. Я сама крашу волосы с 17-и лет, но у меня другая ситуация. У меня волосы имеют "мышиный" серенький оттенок, пепельные тёмно-русые и этот оттенок, как ни странно, мне не идёт. У природы тоже "косяки" случаются. У меня зелёные глаза с рыжевато-карими звёздочками и тёплый желтоватый оттенок кожи, поэтому для меня нет ничего лучше, чем рыжеватый цвет волос. Вот и крашу волосы каждый месяц на протяжении 7-и лет. Устала до жути, но к натуральному цвету волос возвращаться не хочу.
У тебя же ситуация совсем иная. Твоё желание перекрасить волосы обосновано явно не тем, что они от природы невзрачные или их оттенок не идёт, а лишь желанием быть как все, потому что в создавшемся сообществе все красят волосы и ты сейчас белая ворона, "не крутая" и "не модная". Поэтому триста раз подумай перед тем, как взять в руки краску и кисточку.
Есть множество других способов без перекрашиваний стать модной и стильной девушкой. В твоём случае это должна быть стрижка. В первую очередь - чёлка! У тебя высокий и широкий лоб, который нужно закрывать, тем более что правильно подобранная чёлка даже обычную стрижку делает супер-стильной. Начни с удлинённой косой, разделённой боковым пробором. От неё можно сделать "лесенку", сохранив основную длину волос. Кончики с помощью фена и круглой щётки подкручиваются во внутрь. От косичек тебе лучше вообще отказаться, у тебя для них не та структура. Косы подчёркивают то, что волосы у тебя от природы тонкие. Нужно наоборот придавать волосам дополнительный объём. Распущенные объёмно уложенные волосы с чёлкой украсят тебя на много больше, чем окрашивание волос!
Если ты всё таки упираешься и стоишь на своём, предлагаю альтернативу, на которую скорее всего и твоя мама согласится: тонирование волос безаммиачными красками. Так ты можешь придать волосам интересный оттенок почти без вреда для них. Через несколько месяцев краска полностью смоется с волос и ты сможешь вернуть свой натуральный цвет, если захочешь. Или же каждый месяц пробовать новые оттенки. Из магазинных красок это, например, гарньер колор шайн или лореалевский кастинг.
Теперь о выборе оттенка. Твой цветотип - Весна. Обязательно почитай в интернете рекомендации по выбору одежды, цвета волос и макияжа для этого цветотипа! Есть очень много подробных статей с иллюстрациями и мне нет смысла писать всё то же самое. Скажу лишь на счёт цвета волос: он должен быть обязательно светлым и тёплым. Темнее средне-русого тебе красить волосы нельзя не в коем случае, т. к. это убьёт всю природную нежность и прелесть твоей внешности, сделает тебя существенно старше, бледнее и грубее. Оттенки можешь выбирать любые тёплые: золотистый, медовый, ореховый, янтарный, ванильный, карамельный, коньячный и даже гранатово-красный, светлые медные и золотисто-медные тона, а так же нейтральные бежевые и цвет кофе с молоком. Как видишь, выбор светлых тёплых оттенков огромен! Исключить нужно только пепельные, перламутровые, фиолетовые и красно-фиолетовые тона, а так же все те, которые темнее средне-русого.
Чтобы было легче уговорить маму на первое окрашивание, возьми цвет как можно ближе к натуральному. Идеальным будет золотистый оттенок, т. е. что-то пшеничное. Это просто усилит твой природный тон волос, сделает его ярче и будет смотреться естественно. При этом и девочки в твоём классе заметят разницу и будут считать тебя такой же "крутой" как и они. Им же не важно в какой именно цвет ты красишь волосы, важен сам факт, что ты тоже как взрослая. Но самое главное то, что ты себя не изуродуешь и не испортишь свои чудесные волосы, как это часто делают подростки.
Ещё один момент: в любом случае тебе нужно подкрашивать брови. Возьми специальную краску коричневого оттенка, но держи её совсем-совсем чуточку, чтобы бровки потемнели буквально на 1 тон, не больше!
Уход за волосами
Как уговорить маму разрешить мне перекраситься??? Все в классе перекрашенные... Как?? только серёзно!
Краситься очень вредно для волос.
И есть поговорка: "Всё пойдут топиться - и ты пойдёшь? "
Может, ты ещё до этого не доросла? , что мама не разрешает, а если считаешь себя достаточно взрослой и у тебя на окраску волос каждый месяц будут деньги, то возьми, да и перекрасься и будь, что будет.
я как то в 13 лет постриглась от того что все же девочки в нашем классе постриглись! до сих пор жалко.

Зачем вы отговариваете девчонку, если сами 100% краситесь (краска вредна, бла-бла-бла...? А вот с 19 лет не крашусь, но ничего в этом плохого не вижу. До этого красится начала с 14 лет. Объясни маме: 1) лучше экспериментировать в подростковом возрасте, чем хотить с обожженными волосами (все подростки через это проходят) взрослой 2) Это ТВОИ волосы! И в этом нет ничего опасного, ты же не "тоннели" себе в ушах делать собралась 3) Скажи: "Мама, я знаю, что еще невзрослая, но мне так хочеться сделать малусеньких шаг во взрослую жизнь! " П. С. И заметь, Настя, Это не опасный шаг. Многие в твоем возрасте половой жизнью живут, а это всего лишь краска.
Все пойдут вешаться и ты за ними, потому что все?
Моя позволяла делать мне что угодно с волосами - оч. жалею теперь. С другой строны - пока сам не получишь в пятак, не осознаешь ошибку.
И показатель взрослости не следование за толпой, а имение личного мнения. У меня много знакомых естественных девушек. А я вместе с красившимися спасала пакли, ладно хоть подстричься не пришлось, но столько средств и времени вложено в восстановление...
если правильно ухаживать за волосами, то они в любом случае будут здоровые. так что красся
я крашусь с 14 лет (сейчас 19)при чём всегда координально меняю цвет. у меня волосы даже не секутся, кроме того мягкие и послушные
когда мне мама не разрешала покрасится, я просто шла в салон и красилась и ставила маму перед фактом, она конечно подуется с недельку, а потом успокоится)
ооочень сильно попроси. объясни, что хочешь поменять что-то в себе, что надоела эта однотипность. НО Я БЫ КРАСИТЬСЯ НЕ СОВЕТОВАЛА! волосы к чертям..
Советую тебе вообще не краситься. Не следуй стадному инстинкту, только волосы испортишь. Есть вариант попробовать покраситься тоником. Он смывается и ты с мамой посмотришь, как тебе пойдет новый цвет. Это всего на 3-4 дня, пока не смоется. Спроси у мамы, может разрешит попробовать тоником)
Сейчас в моде естественность. А если все пойдут срать на машину директора, ты за ними пойдешь? БУДЬ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ!!!