Уход за волосами

Привет всем, я не знаю что мне теперь делать.

Привет всем, я не знаю что мне теперь делать. Была блондинкой ( корни были желтоватые а длина белая) покрасилась краской гарньер капучино, но цвет совершенно не совпал с указанным. Стала коричневой. Было всё норм, но корни стали рыжеть и сейчас я какая то рыжая. Вчера покрасилась краской сьос светло-русый цвет. Но краска не взяла. и я еще больше стала рыжей. Теперь хочу покраситься краской мусс светлого цвета чтобы вернуть свой цвет. Но какой цвет лучше взять? И не получиться ли опять рыжий цвет? Помогите пожалуйста.. . вот такой хочу стать опять
Тебе крупно повезло, что ты не стала зелёной: ) Согласись, что всё таки рыжей быть лучше.
Нужно учитывать, что краска краску не осветляет!! ! Какую бы ты сейчас краску не взяла, она не сделает волосы светлее. Краской возможно осветлить только натуральные волосы. В твоём случае, чтобы вернуть блонд, нужно сначала воспользоваться осветляющим порошком, а потом тонировать волосы в нужный оттенок.
Только я боюсь, что сейчас ты этим можешь окончательно угробить свои волосы. Пересушатся до состояния мочалки, а то и вовсе обламываться начнут.
Так что дай хотя бы немножко отдохнуть своим волосам, подпитай их масочками. Тебе нужно продержаться недельки этак две. В это время от рыжины помогут избавиться оттеночные шампуни или бальзамы с пепельным оттенком (на базе синего пигмента) . Синий пигмент нейтрализует рыжину до нейтрального натурального оттенка. Походишь немножко тёмненькой, ничего страшного в этом нет.
А через две недели нужно будет посмотреть на состояние волос и их тон. С ранее осветлённых волос любая краска смывается очень быстро, так что вполне возможно, что и осветляться тебе не понадобится, волосы и сами посветлеют. Помочь в этом могут маски с растительным маслом, они отлично вымывают искусственный пигмент из волос. Так же можно будет сделать и щадящую смывочку. Заочно сказать нельзя, т. к. нужно видеть то, что будет с волосами через эти две недели. Окончательное решение вообще должен принимать мастер в салоне, у него же и нужно перекрашиваться. Твоя ситуация далеко не из тех, с которыми легко можно справиться самостоятельно, по крайней мере сохранив качество волос и получив красивый оттенок.
В любом случае придётся тонировать волосы, хоть после осветления, хоть после смывки, хоть после естественного смывания краски маслом и шампунями. Без тонирования они не приобретут красивый оттенок и будут желтоватыми. Желтизну нужно нейтрализовать фиолетовым пигментом. Если взять пепельный или натуральный тон, которые чаще всего основаны на синем пигменте, то можно запросто позеленеть. А светлый фиолет скорее всего получится найти только в профессиональных красках. Так что нужна будет либо консультация мастера-парикмахера, чтобы выбрать нужный тон и покраситься им самостоятельно, либо идти в салон и краситься там. Я не вижу других вариантов, если честно. Если тебе свои волосы дороги, конечно.. . А потом уже ты и сама сможешь корни подкрашивать, как ты это делала раньше. Главное чтобы база уже была.
Поверь, довериться один раз мастеру в парикмахерской эконом-класса выйдет в итоге дешевле, чем 300 раз покупать в магазине краску наобум и ставить эксперименты над своими волосами, а потом ещё и долго их лечить.
Юля Герасименко
Лучший ответ
побрейся :-D
Лариса Черныш
тебе повезло что ты зеленой не стала.. . может лучше в салон сходить? и не вздумай брать как советуют пепельные оттенки, точно зеленая будешь. тебе нужно сходить впарикмахерскую сделать смывку или высветлить
Настя - я, конечно, в таких вопросах профан, но, выскажу мнение мальчика к вашим экспериментам с красками. Нам больше нравится, когда вы естественны и натуральны. Поэтому перекраску волос, косметику и прочую лабудень мы не очень любим. А любим мы вас, девочек, именно за то, что вы красивы и без всего этого.
Не надо портить естественную красоту косметикой и красками - их предназначение не в этом. косметика изначально была создана для скрывания дефектов кожи и морщин, а краска - для скрывания седых волос. Вам-то оно зачем?

По сабжу - рыжие тоже мальчикам нравятся
Катя Шатрова
Анна Силаева я только хотела улучшить свой цвет но вот как получилось. А сейчас вообще в растерянности, вот хочу вернуть свой цвет но незнаю как
мусс точно не берите, не покраситься. возьмите хорошую и дорогую краску лучше с эффектом осветления, если хотите светлый оттенок
Анна Силаева не хочу" сушить" волосы ,а
говорят что краска мусс не вредит.
не сюда вопрос...
я думаю, чтобы прекратить эксперименты, и не нанести вред волосам - идельный вариант сходить в салон, и довериться профессионалу.
не когда не берите краску мус, она просто ужасна!!! !
сходите в салон там професионалы все исправят, сделают смывку, потом покрасят в нужный вам цвет!
и все будет в ажуре!
и больше не ставьте такие эксперементы сами! а то вообще лысая станете
***** *****
Откажись от краски Сьосс, у твоих волос пигмент сильно на неё реагирует. Попробуй Гарньер из сильно осветляющих платиновых или пепельных оттенков. Хорошо берет и естесственно смотрится
Пойдите в салон. Там вас покрасят краской смешанной с синей помоему. У меня такое было. Цвет сбить и вывести нужно. Вы сами не сможете избавиться. Это очень тяжело.
Dana Butymova