Уход за волосами

Стоит ли заплетать волосы в косу?

Раньше всегда стригся на лысо, пару лет назад решил что пора отращивать волосы. Сначала отрастил волосы до лопаток и завязывал волосы в хвост, решил что останусь со своими волосами и решил продолжать не стричься. Сейчас отрастил волосы чуть ниже спины, носить их конечно не очень удобно, но мне нравится. И вот возник вопрос, когда я завязываю волосы в хвост он получается очень длинным, и мне это не очень нравится. Стоит ли мне заплетать косу, где то я видел что бы мужчины ходили с косами? Нормально ли ходить так?
Мне очень нравятся длинные волосы и у мужчин, и у женщин, но косы у сильного пола я как-то не очень понимаю. И так со спины длинноволосых мужчин за женщин часто принимают, а с косой ни у кого и мысли не возникнет, что перед ними стоит суровый мужчина, а не милая женственная барышня. Косы слишком нетрадиционны для мужчин и в историческом плане. Наши предки-мужчины чаще носили волосы средней длины, перевязанные кожаным шнуром в хвост. А для женщин хвосты наоборот считались неприемлемыми и волосы всегда заплетались в косы, а после замужества вовсе прятались под головные уборы. Мужчин с косами могу разве что у северо-американских индейцев вспомнить: )
Я предлагаю другой вариант: вместо того, чтобы заплетать волосы в косичку, просто переплетать их шнуром. Возьмите кожаный длинный шнур, сложите вдвое, завяжите им хвост, а дальше просто скрещивайте концы шнура то с одной, то с другой стороны хвоста до нужной длины и в конце завяжите на узел. Получится очень по-мужски, лаконично и в то же время стильно. На длину хвоста правда не повлияет, но он уже не будет мешаться, особенно в ветреную погоду. А главное, что у бабушек на лавочке у подъезда не будет большого искушения сказать про Вас "как девка", да и в очередях будут меньше обращаться "девушка".
Но если уж с волосами такой длины совсем неудобно, то лучше их немного укоротить. Тем более что нужно всё таки следить, чтобы концы не были сечёными и причёска выглядела подобающим образом. Раз в несколько месяцев нужно подравнивать кончики, иначе я не вижу смысла в длинных волосах. Сечёные, обломанные и поредевшие, сухие кончики сводят на нет все старания по уходу за длинными волосами. Так что лучше короче, но здоровее. Про бальзамы тоже, кстати, не забывайте. Мужчины их не любят, считая "женскими штучками", а очень зря. Расчесать столь длинные волосы без бальзама бывает иногда просто нереально и мужчины выдирают себе половину шевелюры, а потом ещё и удивляются, откуда лысины берутся. На корни только не наносите, чтобы не жирнило. А так Вы существенно облегчите свою длинноволосую жизнь.
И не вздумайте опять стричься на лысо, что бы ни говорили злые языки. Для огромного количества девушек длинные волосы у мужчин чуть ли не фетиш, что не скажешь о специально выбритой лысине. Другое дело когда уже своя появляется: ) Поредевшие длинные три волосинки выглядят просто ужасно, так что наслаждайтесь временем, пока Вы можете себе позволить длинные волосы.
Svetlana Laminsky
Лучший ответ
Я видела на днях мужика под 40 с косой до пояса
если одеваться как художник, то вполне
а то за священника примут
Поддерживаю Александр! А ненормально только на потолке спать
Насколько я знаю в древности у китайцев считалось если косу обрезали - типа чести лишали, это был глубокий позор. Вам нужно решить самому нравится вам или нет, все зависит от того, нравится вам выделяться или нет, готовы иногда слышать в свой адрес девушка или нет. В общем Хельга уже все написала