Уход за волосами
заплетаете ли вы волосы в косу на ночь, чтобы не травмировать их во время сна?
Специалисты советуют заплетать. Вспомните русских красавиц, у которых волосы всё время были заплетены в косу! Какие густые и красивые были! Хотя и питание в то время было другим. а что мы едим сейчас: "молочные" и" сметанные" продукты, непонятно откуда привезенные овощи и фрукты! А чем мы дышим?...
А об что они трамвируются? У меня не очень длинные волосы, не заплетаю. Если были бы длинные, заплетала бы только для того, чтобы не запутывались и утром не терять время. Самая тяжкая травма для волос - это горячий фен ежедневно и химическая завивка.
Мне кажется что затягивание резинками и плетение косами это вредно для волос на ночь, ночью волосы должны отдыхать. И ничего с ними не произойдёт если они будут распущенными -наоборот отдохнут, кровоснабжение улучшится так как без резинок и заколок.
Если волосы слабые то их надо укреплять репейным маслом и разнообразить рацион питания на витамины.
Если волосы слабые то их надо укреплять репейным маслом и разнообразить рацион питания на витамины.
Ну если бы было что.
нет. вообще до 4 класса были длинные волосы и всегда ходила с косичкой, на ночь мама расправляла чтобы волосы и голова отдохнули. мне наоборот кажеться, что косичка на ночь это мучение
А я сплю и с распущенными, и с косой, т. к. у меня волос вьющийся и густой. Если я вечером помою голову, а завтра в школу и чтоб не мучатся я заплетая слабую косу)
нет. всю жизнь сплю с распещенными волосами. даже днем не люблю их собирать. но иногда надо
Косы наоборот травмируют волосы! Если часто, туго и долго держать их на голове, то волосы начинают ломаться. Если у вас путаются волосы, то лучше завязывайте в хвост и по всей длине еще несколькоми резинками прихватите. Тогда и не запутаются и не поломаются.
у меня волосы длиной, пардон, до попы. Днём ношу хвост высокий ( крууто смотрится, пышный такой и объёмный) . А на ночь распускаю и сплю с распущенными, потому что с косой они тяжёлые и неудобно спать, на утро шея болит.
Похожие вопросы
- Стоит ли заплетать волосы в косу?
- Как заплести косы на ночь, чтобы когда утром распустишь их, то была прическа с кудрями как у Кэрри Брэдшоу?
- Как быстро отрастить волосы? Хочу косу к лету))
- Подскажите, хочу продать волосы (бабушкина коса) длинна 25-28см+хвостик тонкий см 8.Продать реально,?
- Какую маску для волос можно сделать на ночь? чтобы укрепить волосы
- Какие маски для волос можно делать на ночь?
- а если заплести много косичек на влажноватые волосы и оставить на ночь,то на утро будут волнистые волосы?
- Хочу намазать волосы репейным маслом на ночь, и лечь спать, можно ли так сделать? Ничего не будет?
- Какую маску для волос можно сделать на ночь для востановления?
- Можно ли нанести настойку кр перца на корни волос и оставить на ночь?