Уход за волосами

Чем хорош карвинг (хотя, по идее, он кёрвинг) ? У меня тонкие непослушные волосы и я хочу кудряшки (+)

Все парикмахеры умоляют меня не делать химическую завивку, а вместо этого завиваться на бигуди. Но я не могу делать это постоянно. Если сделаю карвинг - волосы не будет пожжены? И можно ли после карвинга делать маски для ускорения роста волос?
Если пойдёте к хорошему мастеру, который правильно подберёт состав и будет точно следовать технологии, то волосы максимум чуть подсушатся. По сравнению с хим. завивкой это небо и земля!! ! Химию как ни делай, а волосы всегда страдают довольно сильно. При карвинге же вмешательство в структуру волос минимально, да и держится не долго.
А теперь про ньюансы. Во-первых, если волосы длиннее плеч - карвинг не делают, т. к. под своим весом волосы сами распрямятся и эффекта будет ноль. Во-вторых, кудряшек Вы можете и не получить. Это уже зависит от структуры волос. У кого-то получается лишь дополнительный объём и лёгкое движение, которое и волной не назовёшь. У других получается лёгкая натуральная волна. На своей практике я ещё не встречала женщину, у которой бы прямо кудри получились.
Из плюсов могу назвать то, что каким бы ни был результат, волосы будет легче укладывать и укладка будет держаться дольше. А без укладки всё равно никак, т. е. как и с натуральными вьющимися волосами может получиться что-то пушисто-хаотичное. Как минимум должен быть лёгкий крем для укладки вьющихся волос, который как раз уберёт пушистость и сделает завитки чёткими и красивыми. Очень пригодится и фен с диффузором. Если с его помощью подсушивать волосы, не забывая про крем или даже пенку для укладки, то можно получить уже выраженные красивые кудри, он усилит эффект карвинга. С диффузором и пенкой кудри получатся даже в том случае, если волосы после карвинга будут волнистыми лишь в мокром состоянии до расчёсывания. Расчёсываться, к слову, перед такой укладкой не надо, иначе весь завиток вытянется. Да и после укладки тоже. Лучше руками просто форму придавать. Так же волосы нельзя полотенцем тереть, только аккуратно отжимать.
А масочки конечно делайте, только я бы брала репейное масло, оно и волосики питать будет. А вот от горчицы, перца и бесцветной хны нужно категорически отказаться, т. к. они могут пересушить и без того суховатые после карвинга волосы.
Наталья Николенко
Лучший ответ
Наталья Николенко Проще всего будет пойти и сделать тест на одной прядке. В нормальном салоне Вам никогда не откажут, разве что чуток денег возьмут за трату времени и состава.
Если тест покажет нужный Вам результат, волосы в прядке не будут испорчены и получится волна или завиток, то делайте полную процедуру в том же салоне у того же мастера и не в коем случае ничего не меняйте. Другой мастер уже может сделать всё не так.
Если же хорошего результата не будет, то попробуйте в другой салон сходить, на другом составе тест сделать. Если и там будет такая же история, то карвинг просто не Ваше и с этим лучше смириться.
назовите как угодно это все равно воздействие на волос хим составом и живым как прежде волос не будет. Конечно после карвинга делать востанавливающие маски есть оч хорошие ампулы с хромом Но всеже подумайте прежде чем сделать, я вам как мастер советую!
У меня длинные прямые волосы, крашу их темной краской 1 раз в полтора месяца, тоже захотелось кудряшек, сделала карвинг осенью 2011 года, кудряшек практически не было, только волосы попортила, до сих пор состригаю концы.
Наталья Николенко Карвинг не делают на волосы длиннее плеч, т.к. волосы под своим весом выпрямляются. А частенько и на коротких волосах получается лишь дополнительный объём и лёгкая еле заметная волнистость, скорее лишь движение какое-то. Чтобы прямо кудри были после карвинга редко встретишь. Вам нужно было просто тест на одной прядке сделать, а потом уже думать, надо ли Вам это. Да и нормальным карвингом волосы так не испортишь, тут явно мастер намудрил.