Уход за волосами
как привести в порядок непослушные волосы?
У меня волосы непонятные, вот месяц они идеальные, вот месяц или неделю не пойми что. Помыла голову, вылерживаю обычно минут 5-15 (как получится) полотенце на голове, не тру потом волосы, просто промакиваю и жду полного самостоятельного высыхания. Сами по себе они у меня слегка пушатся и вьются, волосы длинные, поэтому кажутся более прямыми, дожидаюсь полного высыхания, расчесываюсь и какой то бордак на голове, жесткие, без блеска, непослушные, будто запутанные кажутся, в общем ужасный вид, а завтра на учебу. Кондиционером пользуюсь, кончики недавно стригла, фен раз в месяц бывает, В ЧЁМ ДЕЛО? может сразу расчесывать их? Мокрыми
Просто немного намочи волосы, прядку за прядкой. После этого отмерь половину чайной ложки миндального масла или специальным питательным маслом для волос, разотри его между ладонями и нанеси на волосы легкими движениями, параллельно укладывая непослушные волосы в прическу. Я пользуюсь таким маслом для своих длинных волос:
Способ укладки зависит от структуры твоих волос: если они от природы вьющиеся и непослушные, то нанеси масло на каждый локон, чтобы выпрямить и «обрисовать» его. Если же у тебя прямые волосы, то начни укладку от корней и «пройдись» по каждой пряди. Вот увидишь: всего немного терпения — и проблема с беспорядком на голове решена! http://makeup-review.com.ua/content/405-Loreal-Professionnel-Muthique-Oil
.

Уксусом ополаскивай и маслом для волос пользуйся, концы подстригай-решишь проблему.
конечно не надо ждать полного высыхания, это бредовый "полезный" совет, нужно высушить полотенцем 15 мин, расчесать, подсушить на воздухе, в конце уложить феном, а чтобы блестели и были не жесткие надо правильно подобрать шампунь и бальзам
Естественно сразу расчесывать!
если волосы сильно жесткие попробуйте поделать увлажняющие маски. Лично мне очень нравится увлажняющая маска от moroccanoil
C ней волосы мягкие и гладкие по всей длине, кончики практически не секутся и волосы блестят
Шарафат Божбанбаева
вот такой маской я обычно пользуюсь //wow-beauty.ru/tovar/intensivnaya-uvlazhnyayushhaya-maska-moroccanoil-500-ml/
нет волос нет проблем
Сбрить их

Гелем
обстриги и проблем не будет
Вымыла волосы, просушила полотенцем, 5 мин просушила фенорм, расчесала, высушила феном окончательно.
Такие же проблемы)))
Можно сполоснуть водой с добавлением натурального яблочного уксуса, 1-2 ст. л на 0,5 л. воды, беру из фильтра. Станут мягче и послушнее. И расчёсывать лучше мокрыми сразу. Можно попробовать слегка подсушенные волосы вытирать полотенцем из натурального шёлка, это отполирует и сделает более гладкими. Могут непослушными быть из-за пересушивания, нужен увлажняющий ополаскиватель. Мне DOVE нравился)))