Уход за волосами
Как сделать так, чтобы волосы росли на голове быстрее?
Проблема такая, подстригли парикмахеры плохо и очень коротко без предупреждения, хотя просила убрать только кончики (волосы были пушистые и до плеч) . Очень хочется поскорее исправить ошибку горе-парикмахера и чтобы волосы поскорей отросли, но сами, без процедуры наращивания. Дайте совет, что делать, чтобы волосы поскорей выросли
Горчичная маска, например, или мой голову в теплой воде, а полоскай в прохладной (стимулирует кожу головы) и никаких утюжков
Месяц попить, не заметишь как вырастут.
Оля Богатыренко
а что пить-то? Витамины какие-то?
Желатиновая маска.
Так как желатин содержит много протеина, необходимого для «строительства» волоса и ногтевых пластин.
1 столовая ложка желатина
3 столовые ложки горячей воды
1 чайная ложка шампуня
Желатин развести теплой водой, хорошенько перемешать, чтобы не было комков, дать постоять. Когда желатин разбухнет, перемешать с шампунем. Нанести на волосы, покрыть полиэтиленом. Держать 20-30 минут. Хорошенько промыть волосы. Объем и блеск будут обалденные!
Маска с луковым соком.
Эта маска способна восстановить любые волосы!
Мало того, что можно спасти пережженные красками и химией локоны, так от сока лука, как самого важного компонента этой маски, начинают быстро расти волосы.
Единственная проблема этого спасительного средства – устранить запах лука. Это можно легко сделать, обезвреживая запах лука лимоном и эфирными маслами и, строго соблюдая длительность процедуры.
2 столовые ложки коньяка
1 желток
1 столовая ложка жидкого меда
1 столовая ложка касторового масла
сок 1 натертой на терке луковицы
1 столовая ложка сока лимона
5-10 капель эфирного масла (лучше лимона, но можно любого)
Масла и мед лучше подогреть на водяной бане или подогреть всю маску в микроволновке. Нанести под полиэтилен на 1 час, дольше не нужно, чтобы не благоухать потом луком.
Эту маску лучше делать курсом, как минимум 1 раз в неделю в течение месяца. Это лучшее средство, которое может быстро восстановить любые повреждения волос и заставить их быстро расти!
Касторовая маска.
Касторовое масло прекрасно восстанавливает очень сухие, пережженные, ослабленные волосы, которым не хватает питания, блеска, здоровья и объема. Рецепт так прост, что даже писать его неловко:
1 бутылек с касторовым маслом
И все! Купите касторку в аптеке, разогрейте, поставив бутылек в горячую воду на 15 минут. Возьмите шприц без иглы и, втягивая шприцем касторку из бутылька, впрыскивайте ее по проборам волос. Потом помассируйте пальцами всю голову, укутайте пленкой и теплым полотенцем. Держать 1 час. Потом смыть шампунем 2 -3 раза, чтобы масло вымылось с корней волос. Чтобы легко смывалось, масло должно быть горячим, поэтому его перед втиранием разогревают и укутывают теплым полотенцем. После касторки волосы держат объем, становятся сильными, напитываются и блестят. Помимо этого касторка нормализует работу сальных желез кожи головы, убирает перхоть. Масочку делать через день для интенсивного лечения и 1 раз в неделю для поддержания здоровья волос.
1 столовая ложка желатина
3 столовые ложки горячей воды
1 чайная ложка шампуня
Маска с луковым соком.
2 столовые ложки коньяка
1 желток
1 столовая ложка жидкого меда
1 столовая ложка касторового масла
сок 1 натертой на терке луковицы
1 столовая ложка сока лимона
Касторовая маска.
1 бутылек с касторовым маслом
Берете массажную щетку для волос, не жесткую, чтобы не царапать кожу головы. Несколько раз в день расчесываетесь - массажируете кожу головы. Суммарно по времени минут 30. Можно больше. Регулярный массаж приводит к приливу крови в массажируемые участки кожи, улучшается их питание, питание волосяных сумок, просыпаются спящие. Результат - через пол-года, год на голове. Удачи!
Горчичная маска, ускоряющая рост волос
Данная маска ускоряет рост волос, укрепляет их, придаёт больший объём и густоту, решает проблему жирных волос. Делать маску рекомендуется курсом от 1 до 2 месяцев с различной периодичностью для разных типов волос. Для очень жирных волос 1 раз в 5 дней, для нормальных 1 раз в неделю, для сухих 1 раз в 10 дней.
Маску следует наносить по проборам на корни волос. Перед нанесением маски кончики (во избежание пересушивания) следует смазать разогретым косметическим маслом) .
Следующий этап: укутать голову целлофановой плёнкой, сверху повязать махровое полотенце. Держать маску следует не менее 15 минут, но и не более 1 часа, затем смыть маску тёплой водой и промыть волосы шампунем. Маска отлично подготавливает кожу головы к дальнейшему нанесению готовый масок-активаторов роста.
Ингридиенты:
- горчичный порошок (2 столовые ложки)
- сахарный песок (2 чайные ложки)
- желток (1 шт. )
- косметическое масло (2 столовые ложки)
- горячая вода
Способ приготовления:
Смешать в неметаллической посуде все ингридиенты, кроме воды. Помешивая влить горячую воду, чтобы получилась однородная смесь, по консистенции похожая на густую сметану.
Ингридиенты:
- горчичный порошок (2 столовые ложки)
- сахарный песок (2 чайные ложки)
- желток (1 шт. )
- горячая вода
Способ приготовления: