У меня всегда были тонкие, прямые, словно уставшие волосы. До осени 2013 они были длиной по грудь. После я их отрезала, причём весьма беспощадно (собранные в пучок, срезала под корень) . Как результат - волосы разной длины, которые в укороченном в несколько раз варианте выглядели просто беспомощно. Ужасно намучилась с этими обрезками, и все равно волосы росли очень медленно. Пару месяцев делаю горчичные маски и из касторового масла. Никогда моя шевелюра не была такой живой и быстрорастущей) Сейчас волосы длиной уже по плечо, они более послушные, меньше вьются, сияют и все меньше создают мне проблем в виде каждодневной укладки и сложного ежедневного ухода. Также я отращиваю челку (мою первую ошибку юности) .
Итак, я наношу касторку сначала руками, после пластиковым гребешком расчесываю. Тщательно массирую кожу головы для стимуляции, после заматываю голову пищевой плёнкой и ходу максимальное количество времени (не меньше часа) . После делаю маску из порошка горчицы (2 ст. л. ) , сахара (2 ст. л) , куриного желтка, столовой ложки оливкового/репейного/льняного масла и пары столовых ложек кипятка, перемешать, нанести на проборы и еще полчасика подержать под пленкой. Смываем шампунем, тщательно массируя кожу головы (2 раз обычно хватает) . Вытираем голову, и вуаля! Волосы сразу же начинают выглядеть сногсшибательно! Но и как любая супер-маска, чем постояннее будет использание, тем сильнее и устойчивее результат. Это копеечный вариант для приобретении такого богатства, как роскошная коса.
Маска подходит для постоянного применения (2 раза в неделю)
Уход за волосами
Как сделать так, чтоб волосы росли быстрее? хочу спросить, как сделать так, чтоб волосы росли быстрее без вреда для них?
а где именно?
Комплекс натуральный для роста волос Luxurious Magic Glance.
маски с горчицей, медом