Я мучилась с этим и пользовалась всякими покупными масками и ничего не помогало а потом посоветовали одну маску, как потом оказалось довольна известная, ею давным давно пользуются и она реально помогает
Ингредиенты: касторовое масло, настойка календулы, настойка стручкового перца, мед, коньяк, желток одного яйца.
Все ингредиенты берутся в равных долях, по 1 ложке. Все перемешайте и наносите массажными движениями в кожу головы и на волосы. Сверху покройте голову целлофаном и полотенцем. Через час маску смывайте.
Только делать маску надо не когда вспомните а раз в неделю хотя бы на протяжении 2 месяцев, чтобы результат был стойким. Да вы сами почувствуете что перестали сыпаться через какое то время
Вообще хороши те маски в основе которых масла и средства раздражающую волосяную луковицу (горчица, луковый сок, чеснок или же вот мне очень подошла настойка перца, что продаётся в аптеке). Эти средства проникая внутрь кожи засталвяют фолиикулы волоса активироваться а масло смягчает действие на кожу и служит для лучшего проникновения
Всё конечно индивидуально. если жжётся слишком убавьте количество. если аллергия на мёд уберите его из рецептаюбольше масла положите
Ещё очень полезно делать массаж с репейным маслом0просто нанесите на пальцы рук и массируйте каждый вечер перед сном
Уход за волосами
Какие вы знаете маски для хорошего роста волос и укрепления? Пишите рецепты кому что помогло))))
Желток яйца (одного, двух или трёх, зависит от длины волос) плюс столовая ложка растительного масла.
Час - полтора держать, затем смыть.
репейное масло
мне только кальций внутрь помогает, в смысле витамины: )
А так кефир делает волосы мягкими и блестят красиво.
Хотела бы, но уверена, после всяких средств, растут сами по 1 см в месяц и все.
Если вы найдете рецепт лучше, по делитесь, пожалуйста. Напишите, буду очень благодарна.