Уход за волосами

Хочу сделать стрижку -каре и покраситься в ярко рыжий или дымчато-пепельный. Смотри внутри.

Для начала нужно цветотип опередить. Очень похож на Осень, т. к. в волосах я не вижу ни намёка на пепельный оттенок. Фото конечно очень искажает, поэтому лучше сделайте цветовые тесты, чтобы быть на все 100% уверенной в правильном решении.
Самый элементарный тест можно с губной помадой провести. Осенним девушкам идеально подходит рыжеватый тон помады, кирпично-красный, золотисто-персиковый, довольно тёмные, но приглушённые с коричневинкой тёплые тона. Летним наоборот подходит сиренево-розовый и другие нежные не яркие холодные тона. А вот Зиме можно накраситься яркой взрывной фуксией или малиновым и не быть при этом вульгарной.
Почитайте и статьи про цветотипы, очень много нового для себя откроете. Будете и одежду правильно даже без примерок выбирать, и свою цветовую гамму макияжа будете как 5 пальцев знать, и с цветом волос никогда вопросов не возникнет.
Итак, если Вы Осень, то смело красьтесь в рыжий, только не слишком светлый. У Вас волосы примерно 5-го уровня тона, т. е. светло-каштановые. Без предварительного осветления с 9% оксидом спокойно посветлеете на 2 тона до средне-русого (7 уровень) . Как раз на таком уровне и получается яркий рыжий тон. Если волосы тонированы или окрашены, то придётся сначала порошком осветляться до желтовато-рыжего, а затем уже краситься.
Если же цветотип Лето, то идеален будет пепельный оттенок, при чём любой по глубине тона. Спокойно можно и блондинкой стать, и русой, и шатенкой остаться. Только совсем чёрный будет не очень. Без предварительного осветления опять же можете дойти до средне-русого тона. Если хочется светлее, то придётся порошком осветлять, а затем тонировать. Вот тут могут возникнуть проблемы. Мало того, что волосам это навредит, так ещё и при неумелом подборе краски можно получить зелёный оттенок. После осветления до уровня светло-русого и светлее волосы будут с жёлтым оттенком. А краски натурального и пепельного тонов базируются чаще всего на синем пигменте. Синий+жёлтый = сами знаете что. В таком случае нужно добавлять фиолетовый корректор оттенка или краситься пепельно-фиолетовой краской. Однозначно, что придётся брать профессиональные краски, т. к. в магазинах ничего подобного не найдёте. Тогда смотрите проф. краску Матрикс и оттенки AV (пепельно-фиолетовые) . Фиолет "съест" желтизну и в итоге получите чистый красивый пепел без зелени и прочих напастей.
На счёт стрижки сложно сказать, т. к. на фото не видно полностью всего лица и сложно определить его форму. Могу только по щёчкам судить. Вполне возможно, что Вам и чёлка такая не нужна, т. к. расширяет лицо. Будет лучше сделать удлинённую косую, разделённую на боковой пробор. Каре без градуировки так же будет расширять лицо, т. к. весь объём сосредоточится как раз на уровне щёк.
Я бы просто сделала "каскад", чтобы максимальный объём был в верхней части головы и особенно на темени. И не придётся основную длину убирать. Главное чтобы волосы в такой стрижке лежали хорошо, а это по фото заранее не определишь. Нужно "щупать" волосы.
Светлана Данилова
Лучший ответ
пойдет ...но стоит ли пепел не знаю
не думаю, что каре подойдет, как и пепел в волосах, у вас же теплый натуральный оттенок, теплый цвет кожи
Svetlana Duskova
Длину, на мой взгляд, оставить ту же что и на фото.
Оксана Титова
Каре это конечно классно!!! Рыжий -супер! Выделяться среди толпы будешь факт, сама рыжая знаю, что говорю. Сначала волосы мои потом я САМА))))) Ну вот веришь нет, я хочу цвет как тебя)))) Рыжий дико надоел, уже рябит в глазах. Причём я так долго защищала рыжих и даже многих убедила, что это классно и я теперь с удивлением замечаю как мои знакомые девушки становятся рыжиками, видимо старалась очень, уж так я была вдохновлена образом ведьмочки)))) но надоело, и просто жажду как хочу натуральный цвет, подобный твоему. И тебе будет офигенно! Но подумай, ведь жалко будет, осветлять придётся, а значит портить волосы, а стрижку сделаешь??? Не пожалеешь ли, такие волосы шикарные.... эх! Каре, да рыжий цвет. А вот дымчато пепельный, сомневаюсь, что получится, осветлять придётся мама моя дорогая, а веть это холодный оттенок....
длину оставляйте и в рыжий можно перекраситься