Уход за волосами

вы когда нибудь обстригали длинные волосы сразу коротко? икакие ощущения? хочу сделать стрижку и не могу решиться.

Не делайте этого! Ничто так не красит девушку, как длинные волосы! Много раз убеждалась в этом. Очень жалеть будете. И вообще, можно ведь изменить прическу, не убирая длину. Лесенку, например, сделать.
В любом случае хорошо подумайте.
Татьяна Гаврилова
Лучший ответ
никогда не стриглась. наоборот локоны длинные купила на выход одевать. Мужчины от моих волос с ума сходят. женственность женщины очень сильно определяет прическа.
Ayaulym Naurzaleyeva
Сразу коротко не надо! Я еще подростком обстригла волосы: были до пояса, стали под каре. Радость и дня не продлилась, а отращивала потом года два-три.. . И потом, это же красиво так - длинные волосы. Если хотите все же подстричь, начинайте убирать длину постепенно. Много красивых стрижек можно сделать и при длинном волосе.
Мария Тиллоева
Ощущение легкости, но привычки ( расчесывание, мытье и т. п. ) остаються еще пару дней.
Лариса Илюхина
И всё-таки клёво - мыть легко, сушить легко, голове легко.
Ощущения обалденные. Особенно летом. Сразу так легко голове, не жарко.
НО. В дальнейшем очень трудно отрастить длинные волосы, постоянно появляеться желание подстричься. Трудно пережить период, когда у волос длинна: не туда и не сюда. Как говорит моя подруга: " Козья длинна" :)))
Да и девушка (женщина) с длинными волосами всё-таки красивее. И поэтому я свою 14-ти летнюю дочь убеждаю всеми возможными способами - не стричься.
ОЙ! Что вы ненадо этого делать, сто раз потом пожалеете. Все мы женщины потом об этом горюем.
Оксана Цхай
ну незнаю я вынужденна была срезать, из за вечных покрасок в блондинку волосы превратила в мочалку.... И в итоге цвет меня делал блёклой итд.... пришлось в медный красить и делать стрижку обидно (((сейчас отращиваю.... короткие волосы утром торчат в разные стороны приходится укладывать вообще неудобно бяяяяяяяяя
Саша Чайка
Я была счастлива!).... а мои друзья и знакомые чуть не побили!
Пока не будет сильного, жгучего желания обстричь волосы - даже и не думай о стрижке. Потому что будешь очень жалеть, что состригла волосы.
Волосы у Женщины как на голове, так и между ножек отнюдь НЕ излишество! ! А УКРАШЕНИЕ!!!!
у меня были волосы около пол метра, крепкие и густые. жалко стрич было, все друзья и родня у виска крутили, когда я говорила что постричся хочу.
мне они просто мешали, как-будто насобирали в себе весь негатив прошлых лет. (это был причина самая веская)

и на самом деле, стало намного легче и приятнее и спокойнее жить.
но это наверное от того что в раннем детстве у меня короткие волосы были) .

сначала хорошо подуймайте ЗАЧЕМ вы хотите этого, и если причина только во внешности, поэксперем ентируйте с прическами, выждете месяц, и если даже тогда не передумаете - стригитесь смело.