Уход за волосами
Хочу сделать стрижку без разрешения родителей. Стоит ли?
У меня длинные и не послушные волосы и я уже давно думаю их обстричь, но родители не разрешают под аргументом "Ты потом жалеть будешь". И вот я запуталась. Подскажите стричь или не стричь их..
Если длинные и густые, коротко стричь жалко. Подровняй см на 7-10, чтоб оздоровить концы, форму придать. Можно перед сном расчёсывать и заплетать в нетугую косичку, чтоб не путались. Есть ещё всякие бальзамы, кондиционеры, спреи для непослушных волос, например от ESTEL хороший спрей, так и называется "для облегчения расчёсывания", он легкий, с приятным запахом, волосы не жирнит.
У меня до 13 лет были волосы ниже задницы, такая же проблема-тяжелые, путались, мешали.
Любая попытка по-хорошему добиться избавления от этого ужаса заканчивалась тирадами в духе "это же так красиво, потом не отрастишь, жалеть будешь". Плюнула. Отрезала сама нафиг) И вот уже десять лет хожу довольная с волосами плюс-минус по плечи, успела даже лысой походить) Благодать неописуемая-не мешают, не путаются, быстро моются и сохнут.. .
Если хочется длинных-трессы на заколках цепляю)
Не стриги. Девицы вон за бешеные деньги чужие патлы покупают и себе клеят. А у тебя- свои. Точно, пожалеешь. Купи хороший кондиционер для волос. Тут на бигудях всю ночь- а тебе природа дала локоны. Чего ещё надо?
ты их пред сном разчеши и в пучек на голове уложы или в хвост! вот и не будут путаться!
состриги, только не очень коротко, посмотри, если не жалко будет, потом еще сострижешь. Если сразу коротко обстричь, реально пожалеешь. и пользуйся бальзамом для кончиков, чтоб не путались
будешь жалеть, я когда-то так сделала, потом всю жизнь жалела
а зачем тебе их стричь