Можно сходить в салон и подстричь концы по специальной технологии "горячие ножницы" в отличие от обычной стрижки, создают гладкий запаянный срез. В результате – из волос не вымываются полезные микроэлементы, волосы защищены от неблагоприятных воздействий внешней среды.
В салоне горячая стрижка производится с применением профессиональных немецких горячих ножниц «Ягуар» .
Даже одна стрижка горячими ножницами даёт мгновенный видимый результат ну а в домашних условиях можно начать пользоваться маслами например: Оливковое, косторовое, репейное втирай в кожу головы на 30-60 минут и смывай водой и шампунем. повторяй так 2 раза в неделю
и мой совет купи в аптеке димексид, он продается совершенно свободно и делай с ним маски он превосходно помогает. .
Уход за волосами
Как ухаживать за сечеными концами волос? надоели уже.. . и феном не пользуюсь
Подрезать
Есть жиры. кальций, другие минералы, железо
белки
смазывать или кремом, или маслом кончики
белки
Да, вопрос болезненный у меня всю жизнь секутся и всю жизнь пушатся.... И чего я только не пробовала делать, бесполезно. Только ножницы хирурга могут помочь :) :)
Купите специальную сыворотку)
Надо, рас часто секутся, чаще подстригать концы, можете попробывать сходить в салон, наверняка у них есть услуга по уходу за волосами, чаще всего это маска уменьшивающая жирность волос и укрепление луковиц волосянных, есть еще один способ несовсем обычный, суть его в том что бы убрать излишнюю жирность волос, за которой следуют секущиеся волосы, рецепт в ссылках
Подстригать два раза в месяц. Не затягивай туго, особенно хвосты портят волосы. Не расчесывай мокрые волосы. Делай маску для сухих волос и наноси на кончики.
ну во первых нужно подрезать концы, у меня тоже такая проблема была вроде и не пользовалась не чем.. . прозвучит немного странно но я мазала кремом обычным, для рук или еще какой нибудь, помогло)) )