Уход за волосами

как ухаживать за сухими кончиками волос (после фена)? . Волосы длинные и обстригать не хочется

*запихиваем утюжок куда подальше и забываем про него (наберись терпения не выпрямлять волосы), так как цель оправдывает средства.
*если волосы сильно секутся, то перед восстановлением их надо обрезать ((((( но так они быстрее восстановятся! если сечения единицы, то можно самой аккуратненько подстричь каждый волосок (по вертикали)
*купи репейное масло (в аптеке), шампунь который идеален для тебя (так как у всех по разному реагируют волосы на шампуни), деревянную расчёску (гребешок и массажку), спрей для роста волос на основе перца "бабки Агафьи"(в аптеке), мне очень помог, но тут всё тоже индивидуально!
*не мой волосы в горячей воде! чуть тёплой. пользуйся бальзамом для волос (мне идеально подходит "нивея" восстановление для сухих и повреждённых) . перед мытьём маски (в инете ещё почитай "для сухих волос" там их много), в конце мытья ополаскивай волосы прохладной водой (для блеска и пушиться не будут), мокрыми НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не расчёсывай (секутся и выпадают от этого)
*можно без всяких утюгов, фенов, пенок и лаков, уложить красиво свои волосы (мой способ), чуть влажные волосы, замотать на макушку "кичкой (как канат) " и ждать до полного высыхания, результат красивые естественные локоны (волны) :)
*и не забывай их аккуратно расчёсывать перед сном, это очень полезно для роста и распределения жира по волосам (чтобы кончики сухими не были) вот как то так, но помни ВРЕМЯ И ПОСТОЯНСТВО!!!! И ты не узнаешь свои волосы! УДАЧИ!! ! ещё ешь гречку (способствует росту волос) и жёлтые/зелёные фрукты и овощи! воть! ))))))
*крапивой волосы полощи после каждого мытья (пакетики в аптеке продаются)
УДАЧИ И РОСКОШНЫХ ВОЛОС! ))))))))))))))))))
*лучшая маска для сухих волос обычный КЕФИР!!!!
Sky 2149
Лучший ответ
втирать оливковое масло
Елена Курлаева
Марина Журавлева а они от этого жирными не станут?
ты их уже испортила, они мёртвые
ничего не поможет лучше обстричь у самой такая же проблема
чтобы они не секлись и не сушились НЕ НАДО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФЕНОМ И ПЛОЙКАМИ И ТД.
а так, советую всякие разные масляные маски, их можно наносить как на концы так и на длину (на корни не желательно)
чем чаще тем лучше, но лучше слишком плохие концы состричь, и начать уже личить остально и меньше пользоваться феном)) )

Если нужны рецепты масок, могу написать)
Волосы изначально не следует пересушивать. Перед тем как пользоваться феном, дифузором, утюжком или щипцами для завивки, волосы необходимо сбрызнуть спреем, чтобы уберечь от воздействия высоких температур. А посеченные кончики необходимо обстричь в любом случае.
НУ мне говорили, что нужно смешать яйца с черным хлебом, и добавить немного сметнаы)) ) и втирать
Если кончики просто сухие-наносить на них теплое масло оливковое, подсолнечное любое растительное или специальное для волос, которое продается в аптеке, а если посеченные то без сожаления обрезать- уж очень нехорошо смотрятся посеченные волосики.