Уход за волосами
как ухаживать за сухими кончиками волос?
волосы кудрявые, пересушены утюгами. 2 месяца уже не сушу феном и не глажу. стричь не вариант, я хочу отрастить быстрее
я тоже пользовалась спреем глиз кур, он вроде и склеивает их и волосы хорошо расчёсываются, но проблемма в том, что потом они начинают уже вредить волосам, поэтому по утрам их советуют смывать, это же химия.. . =( вообщем, нет ничего лучше народных средств! ;) у меня тоже не росли волосы, я перестала их сушить феном, стала пользоваться репейным маслом, забирать волосы почаще в косу (так они не путаются, а следовательно при расчёсывании не ломются) и мыть голову 1-2раза в неделю, причём они теперь дольше чистыми остаются и поразательный эффект: волосы растут быстро, блестят как натуральные (несмотря на то, что я крашусь в блонд) , практически не секутся ;)
У меня длинные вьющиеся волосы, пересушенные и обломанные на концах. После двух смывок пришлось обстричь до плечь, потому что сухие и пушатся. Покупала маски профессиональные толку мало. Вчера намазала голову майонезом - результат супер! Я мазала майонез Слобода (он без консервантов) до мытья головы на 1 час. После мытья шампунем для сухих волос намазала маской пантин (которая мажется после мытья) тоже на 1 час. И после всего этого несмывающим кондиционером Глисс Курр для сухих волос. Результат порадовал волосы как будто ожили. Через три дня повторю!
Шампунь не поможет, увлажняющая маска или капельки льна могут помочь....
Ирина Ведерникова
а что за капельки льна? где их взять и как использовать?
Оливковым, каторовым или кокосовым масло мажьте кончики на ночь.
Купить специальный шампунь. У меня тоже была такая проблема и мне помог шампунь gliss kur. Можете воспользоваться маской или бальзамом.