Уход за волосами

Посоветуйте какую-нибудь домашнюю маску для сухих кончиков волос

На влажные вымытые волосы нанести маску
яичный желток + чайн. ложка меда + сок 1 листика алоэ. Оставить на 30-40 минут, смыть теплой водой. В идеале хорошо бы ополоснуть отваром ромашки аптечной.
олько желток от белка отделяйте очень тщательно! А то от горячей воды белок в яичницу превращается - вычесывать трудно )))
Ирина К
Лучший ответ
Ростительное масло! Смазать кончики, зевернуть в мешочек и погреть, потом походить сколько сможешь и смыть! Удачи!
Сухие кончики лучше всего отрезать, а потом лечить волосы, но это в идеале. Хорошо помогает (на себе пробовала) майонез. Также стоит попробовать репейное масло, которое продаётся в аптеках. Но смазывать нужно только кончики, а то потом сложно будет вымывать волосы. Сухие кончики - это первый признак болезни корней. Так что прежде всего нужно питать корни! Советую не только после масок, но и после мытья головы ополаскивать голову отваром ромашки, если вы блондинка или крапивы, если вы брюнетка. Не забудьте добавить сок половины лимона в отвар. Волосы станут лучше расчесываться и будут блестящими и шелковистыми. Но самое главное, обратите внимание на соё питание! Здоровье волос обеспечиваю продукты В-группы и каротин (морковка) . Удачи.
Смешать две ст. л. растительного масла с сырым яйцом, намазать кончики и походить минут 25, потом вымыть голову обычным способом.
Катюньчик Малышка а масло надо подогревать ?