Уход за волосами
Подскажите как вылечить волосы? Они секутся и выпадают! Волосы длинные а обстригать жалко!
Очень много факторов, из-за которых ваши волосы стали впадать, сечься, возможно быстро загрязняются, сухие на кончиках жирные у основания и тд. Лечение трудоемкое, никакие шампуни с надписью-укрепляющие, препятствующие выпадению волос, ни дешевые, не дорогие не помогут, сама знаю. Для начала откажитесь от окрашивания волос на пеиод лечения (если окрашивание неоходимо, например), старайтесь часто не мыть волосы, так как шампуни содержат кислоты, не сушить волосы горячим феном, по необходимости, только прохладной струей воздуха, мыть волосы кипяченной водой и ополаскивать кипяченной с растворенной в воде 1 ст. л. меда., не расчесывать волосы в мокром виде, не затягивать в тугой хвост, в грубые заколки, маски 1-2 раза в неделю (1.Сок 1 луковицы, 20гр. коньяка, 2 желтка. 2.Мед, желток; приобретите бальзам для волос с наличием в составе красного перца (название не помню, вроде Чистая линия или Рецепты бабушки Агафьи, корни волос будут прогреваться и укрепляться; попейте витамины Витрум или Е, можно просто фолевую кислоту, так кальций не всеми усваивается, особенно с болезнями почек. Зимой, желательно, если вы ярая модница, отказаться от походов без головного убора. И наконец, если вы не можете обойтись без лака для волос, воска, геля, мусса, что волосы наши не любят и не терпят долго, смывайте сразу после прогулки и прочее, не ложитесь спать с таким грузом на волосах. Когда моете волосы, бальзам нанесите сначала на кончики, через пару минут на всю длину, кончики не будут такими сухими. Таким вот кропотливым образом, методом отказа, я вылечила свои волосы. Берегите свою роскошь волос, удачи в лечении, чтобы весну встретить в полном боевом комплекте:)!
Смешайте яичный желток, столовую ложку дрожжей в брикетах и столовую ложку отвара травы, которая лучше всего вам подходит. Например, можно взять календулу для рыжеватых волос, ромашку - для светлых, крапиву, кору дуба или зверобой – для темных. Смесь поставьте в теплое место, чтобы дрожжи подошли. Это займет не меньше часа. Затем влейте в получившуюся массу ст. ложку репейного масла и 10 капель ароматического масла по вашему выбору. Пока маска теплая, нанесите ее на всю длину волос, от самых корней и закутайте голову полиэтиленом на 30-40 минут. Постарайтесь все это время находиться в тепле. Смывается маска очень легко и действует, как мягкий шампунь, питает волосы и стимулирует их рост. Такое лечение лучше проводить курсами: 10 сеансов, один раз в три дня, затем сделать перерыв на два месяца.
Выпадение волос - это не столько самостоятельная болезнь, сколько отражение какого-то или каких-то других заболеваний или следствие лечения этих заболеваний (возможно как Вы писали дело в спазме с поджелудочной железой) . Например, волосы начинают выпадать при прохождении длительного медикаментозного лечения, химиотерапии, лучевой терапии, так же выпадение волос может быть следствием длительного стресса.. . Поэтому после завершения лечения выпадение прекращается и волосы отрастают в прежнем объеме. .
Ампулы+шампунь+маска+витамины. Сама так лечила. Если интересует фирма и где можно купить, отвечу.
Поможет святая вода.