Уход за волосами

Тонирование волос беременной девушке

Можно ли во время беременности тонировать волос «IGORA Royal» 9/1 и 9/49 с 3% окислителем?
Алена Гаук
От срока многое зависит. В первом триместре у меня такой токсикоз был, что от одного запаха аммиака меня бы на изнанку вывернуло. Я вообще только хной красилась и только в третьем триместре перешла на обычные стойкие краски. У ребёнка уже всё сформировано, а через кожу в организм поступает такое ничтожное количество веществ из краски, что до ребёнка просто ничего не дойдёт. Как сказала врач акушер-гинеколог, на последних сроках краситься обычными красками не вреднее, чем съесть маленькую пачку чипсов.
Если у Вас сейчас первый триместр, то берите просто безаммиачную краску. Ту же Igora vibrance. Оттенки там точно такие же, как и в стойких. Если нужно осветление, то просто мелирование на фольгу делайте в хорошо проветриваемом помещении, а потом уже тонируйтесь. Страшного ничего не случится.
Вообще вред ребёнку от окрашивания волос никак не доказан. Больше навредит ему то, если мама будет ходить неряшливая и не будет сама себе нравится. Настроение от мамы к ребёнку передаётся сильнее, чем какие-то краски. Лучше вон за питанием своим следить и образом жизни. А то вон некоторые мамаши курить умудряются и выпивать. По сравнению с этим наши с Вами окрашивания волос раз в месяц такая чепуха!
Настя Козляковская
Лучший ответ
Беременных девушек не бывает. ну, разве дева Мария...
Алена Гаук интересно это как?
Использовать краски, содержащие аммиак нельзя!, особенно на маленьком сроке (когда идет закладка органов и систем) , но если краситься, лучше все-таки дождаться второго триместра, первый лучше переждать, пока закладка основных органов пройдет. Варианты-или тонировать волосы краской без аммиака!, но это будет цвет типа русого, не светлый, или мелирование, обесцвечивать пряди чтобы не было контакта с кожей головы.
Юля Айхлер