Уход за волосами

Что делают при тонировании волос?это как?

Тонирование это окрашивание полуперманентными безаммиачными красками, окрашивание оттеночными средствами, в принципе, тоже можно к тонированию отнести. Тонирование не затрагивает натуральный пигмент, краситель задерживатеся только в кутикуле. Тонируют не только блондинок, в темные оттенки тоже можно тонированием краситься. Тонирование не осветляет волосы, затемнение возможно на пол-тона-тон. Смывается быстро.
Фарида Усманова
Лучший ответ
30грам краски, 30грам окислителя и 30грам шампуня)
в шампунь или бальзам добавляют краску и моют тебя. но эффект держится недолго - мытья через 4 тон смоется
Катя Кулишова
Фарида Усманова Вы соответствуете своему нику)))))
Тонирование волос

Тонирование волос - это окрашивание не стойкими красками, как обычно, а более легкими оттеночными средствами. Тонирование привлекательно для большинства женщин, так как позволяет попробовать разные оттенки, перед тем, как окончательно определиться с радикальной сменой цвета волос. Особенно подходит тонирование волос любителям часто придавать волосам новый оттенок в соответствии с требованиями моды, без проблем обеспечивая себе новый имидж. И тонирование более мягко восстановит родной цвет на только начинающих седеть волосах (не более 40% седых волос) . Тонирование волос по технике мало чем отличается от окраски волос. Оттеночное средство наносят на чистые влажные волосы. Также надевают перчатки и прикрывают одежду от пятен краски. Близлежащие участки кожи защищают жирным кремом, благодаря коему краска легко смывается с кожи. Если краска попала на кожу, ее смывают смоченной в спирте ваткой. Краска для тонирования волос выдавливается на ладонь и наносится на волосы по всей длине. После этого волосы расчесывают неметаллической расческой с широкими зубьями, чтобы краска распределилась равномерно. Выдерживают время, указанное в инструкции, и промывают водой, пока она не станет чистой.
В основном тонируются блондинки, после блондорана .У брюнеток тонирование может только на мелирование !