Уход за волосами

вопрос только тем девушкам, кто делал бразильское выпрямление волос.

Желательно те, у кого вьющиеся, непослушные волосы, может сухие.
Как Вам бразильское выпрямление?
Правда, что оно хорошо выравнивает волосы? даже самые непослушные?
Сколько примерно держится (именно у Вас)
После мытья что нужно делать, чтоб волосы были ровные? обычно можно помыть волосы и высушить?
Не портит ли оно волосы?
длина волос по лопатки, нашла бразильское выравнивание в городе Киеве за 500 грн, может кто знает, где дешевле?: )
Стоит ли делать?)) ) спасибо
Леди!
Можете для начала обратиться к собственной мамочке и спросить её:
"Мамик!! ! А ты когда нибудь в жизни "химическую завивку" ("химию") делала?? ? И как потом волосы? "
Ну мама тебе со 100%-й вероятностью отвечает:
"Да, доча! Делала! И ты знаешь как у меня после этого головка-то чесалась и, а волосы лезли!! ! А ты чево спрашиваешь -то небось химию сделать решилась? "
В общем так: "бразильское выравнивание" - это та же наша советская "химия" только наоборот!! !
Если раньше в СССР модно было крутиться под Анжелу Дэвис (негритянка из США) , то потом стало модно негритянкам под славянок волосы выпрямлять. Что они сделали: взяли большие длинные бигудюки и негроидный "войлок" стали распрямлять... .
Ну в общем, главное после этого с волосами остаться, поскольку насколько мне известно совершенно безвредной "химии" еще не изобрели!! ! И волосы сохнут, ломаются и вылазят по прежнему как и раньше!
Поэтому сразу после такой «бразильской химии» будет уже после первого мытья волос волосы лечить: сразу какую-то там маски, ополаскиватели и т. п.... Ну или мамка тебе присоветует чем она тогда после химии волосы лечила... .
И еще: еже ли тебе денег все таки жалко.... купи САМА химикаты ("Локон" и что-то там еще не помню точно) Ну и сама можешь себе подобную "химию" уделать. Только пойди в парикмахерскую, где ЭТО делают профессионалы.... так погляди какие там берут они бигуюшки.... дома нечто подобное из дерева или из пластика сделай и.... вперед!!! !
Юля Кузьмина
Лучший ответ
Женисгуль Омарова спасибо конечно за такой "полезный" ответ, но он мне ничем не поможет. бразильское выравнивание - это не та химия,которая была раньше. это я уж точно знаю. совет мне надо был от тех,кто его делал) а про то,что было раньше,я и сама знаю
а на счет мамы,она таким не занималась
моя подруга парикмахер, сделала себе (не сама, ей сделала другая девчёнка) , вобщем то она оооочень заботиться о своих волосах, никогда в жизни их не красила, про химическую завивку вобще, никогда никому не рекомендует и не делает. Если узнаёт что я использовала утюжёк всегда ругает :)
Так думаю если это портило бы волосы врятли она сделала бы себе.
У неё были сильно вьющееся волосы, не волнистые и не пушистые а чисто завиточки, типерь ровненькие. качество волос не измениллось. вплане не ухудшились.
как сделала примерно месяц прошёл, ещё не кучерявятся, обещали 4-6месяцев эфект, будим смотреть как там будит. Моет волосы натурои сиберикои (т. к надо использовать шампунь без сульфатов (или чего то там) , можно просто феном сушить, а можно и вобще без фена.
Она говорит что довольна и мне очень рекомендует. сделала бы но слишком дорого
Мария *******
Женисгуль Омарова cпасибо большое) я нашла в Киеве,девочка делает на дому,около 400-500 грн, волосы до лопаток....наверное буду делать))
делай ))) не думаю что оно сильно испортит волосы