Уход за волосами
Вопрос !!ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к девушкам, которые имеют пушистые (пористые) волосы от природы.
Вопрос к девушкам, которые во влажную погоду тоже становятся "пушистыми одуванчиками". Достаточно давно бьюсь за вид своих волос, но так и не нашла чего-то для себя, что бы действительно давало эффект. Я пробовала менять свой рацион питания, полностью переходила на правильное питание и питалась так свыше месяца, но как выяснилось моим волосам абсолютно все равно на это) Я давно отказалась насовсем от плойки и фена, вряд ли это имеет какое то значение - волосы красила всего раз за весь период жизни. Невероятно большое количество шампуней, бальзамов с громкими надписями, все эти: 3в1, восстановление поврежденных волос, глубокое очищение, глубокое питание, для сухих и ломких волос, для пористых волос, интенсивный блеск, ослепительное сияние и т. д. на деле ничего из себя не представляют. Недавно я просто мечтала о кератиновом выпрямлении, но оно как известно уже давно устарело, не пользуется спросом, очень трудно найти мастера. В итоге все же нашла мастера, которая в больших подробностях, за что ей большое спасибо, объяснила что на самом деле представляет из себя это выпрямление, т. к. для нее важны не только деньги с клиента, рассказала как в будущем это скажется на моих и без того ужасных волосах; разумеется, выбор за мной, но делать такую процедуру я все же не стала. Я знала что по сути в дальнейшем это действительно может как то усугубить волосы, но это была такая единственная ниточка, надежда на пусть не красивые и роскошные, но с виду ухоженные волосы. Моим волосам очень не хватает влаги, много влажности и самое главное наверно тяжести, они очень легкие, вообще неживые и не хочется наткнуться на очередную рекламу какого то шампуня, бальзама или кондиционера, а что то реально стоящее своих денег. И господи, пусть они вьются у меня, не будут прямыми, мне лишь бы хоть как нибудь успокоить этот ненавистный пух с головы. Поэтому я хочу спросить совета у тех, кто уже имеет немаленький опыт с пушащимися волосами: что помогло именно вам? Есть ли какие то действительно увлажняющие бальзамы (кондиционеры, спреи, крема, масла, маски, шампуни) чтобы утяжелить, успокоить свою шевелюру?
У меня такие волосы. Первое, чтобы волосы не пушились - таскайте постоянно с собой брызгалку с водой (которой растения опрыскивают). И тоже делайте со своими волосами - они быстро высохнут и успеют завиться. Второе, прекратите РАСЧЕСЫВАТЬ волосы совсем!!! Они именно от расчески пушатся и все прочее. В крайнем случае можете наклонить голову вниз, перекинуть все волосы вниз и рукой с растпыренными и чуть согнутыми пальцами от кожи головы к кончикам волос провести распутывая пряди с затылка. Волосы ближе ко лбу не трогайте вообще. Третье, спать надо на шелковой наволочке. Четвертое, на ночь волосы собирать надо лбом мягкой бархатной резинкой в высокий ананасик. Пятое, обязательно пить чистую воду 2-2,5 литра воды в день. Шестое, мыть волосы - раз в 10-14 дней !!!Седьмое, мыть волосы надо так - обильно проливаете волосы водой, берете бальзам-ополаскиватель на ладонь и распределяете на две ладони волосы от середины до кончиков обильно умащиваете бальзамом. Затем на ладонь берете шампунь кончиками другой руки наносите шампунь ТОЛЬКО НА КОЖУ ГОЛОВЫ и вспениваете. Основную длину волос шампунем не трогать! Волосы после мытья отжимаете ладонью снизу вверх. Никаких выкручиваний. Промокаете старой хб футболкой или микрофиброй. Изменения питания всего на 1 месяц не успевает повлиять на состояние волос))) Нужны маски и изменение питания и главное, воды, на всю жизнь)
Кристина Кузьменко
Спасибо большое за ответ, думаю расчесывать только перед мытьем, самое идеальное состояние волос - это состояние до их расчесывания, в принципе они у меня не путаются засчет крупных локонов кудряшек. Меня когда-то касались подобные советы, не предавала особого значения, теперь понимаю. Еще раз, большое спасибо)