Уход за волосами

Проблема после окрашивания волос в чёрный цвет (продолжение внутри)

При каждом мытье волос сходит краска. это так должно быть?
смотря чем красила)
Татьяна Лузина
Лучший ответ
Да краска всегда смывается, потом перестает. Хотя еще зависит чем вы красились.
**
***anarik ***
Да! но потом когда подсмоеться, будет всё нормально! нужно пользоваться шампунем для окрашенных волос и закрепитель цвета купить
Многое зависит от структуры волоса. Если он пористый, то краска может постоянно смываться, т. к. чешуйки волоса плохо прилегают. Конечно выбор за Вами какой фирмой пользоваться. Но дешевые краски типа Фары содержат соли тяжелых металлов и в последствии при желании стать светлее они почти на смываются с волоса (даже при обесцвечивании) . Дорогие краски содержат в себе всевозможные уходы и витамины. Если Вы хотите сделать тест на пористость волос в домашних условиях, то это очень просто. Наливаете пол стакана воды. И от своей прядочки пару - тройку раз отстригаете кончики. Маленькие, длиной 0,5 см. (это не большая потеря) . Отстригаем прямо в стакан с водой. Смотрим какое количество кончиков опустилсь на дно. Если большее то волос не пористый, если 50% то волос суховат, ну а если все плавают на поверхности то конечно волос сухой и пористый. Красочка к сожалению держаться не будет, да и блеск может отсутствовать. Удачи.
Оксана Кудряшова Очень интересная информация про пористые волосы.Спасибо)
то же самое! после недели-двух уже цвет не радикально черный а какой-то темно -коричневый. как ни странно, перпробовав массу разных красок по разным ценам (пробовала и в салоне краситься - то же самое) , остановилась на польской "фаре" за 45 рублей! для моих волос оказалось- самое лучшее
Если краска сходит при мытье после окрашивания в течение 2-3 раз мытья, то это не страшно. Обычно потом она перестанет смываться. Хотя есть вероятность, что краска эта плохого качества.
Марина Вейда
тебе просто с краской не повезло.... это значит что она не стойкая и совсем скоро смоется.
Ольга Чиж
..нет! Никого не слушай! Дело в краске. .
Купи кондиционер СТОЙКИЙ ЦВЕТ (рекомендую шауму)
Elena Schmidt
у менявсегда сходит, разные пробовала (((
смотря какой ты краской пользовалась, у меня такое было только первых два дня, краска слегка смывалась, но потом нет, всё осталось на своих местах =)