Уход за волосами

Как бороться с секущимися кончиками?

Diana Zhamanova
Те что секутся срезать! а остальные увлажнять! втирать в кожу головы масляные витамины А, Е, Д. а кончики маслами мазать! (можно миндальное, льняное, облепиховое, касторовое, розовое)
Елена Халдеева
Лучший ответ
Маска из персиков

Этот замечательный фрукт способствует разглаживанию чешуек волоса. Для ее приготовления нужно размять 2 спелых фрукта, и добавить к нему 3 ложки молока и 6 капель эфирного масла душицы. Наносить такое средство нужно на полчаса.
Nastea Scerbina
Стрижка горячими ножницами тебе поможет.
Ю*
Юлия *****
Лечение секущихся волос вне зависимости от причины следует начинать со стрижки. К сожалению, восстановить их вы уже не сможете. Сейчас косметологи предлагают дорогостоящие метода запаивания концов, но все эти меры временные. Через месяц – полтора секущиеся концы опять появятся.

Если у вас есть возможность, попробуйте процедуру стрижки горячими ножницами, которые отлично помогают от сечения волос. Ощутимый эффект будет заметен сразу – волосы станут менее ломкими и сухими, не говоря уже об удалении секущихся кончиков. А через 2 – 3 процедуры волосы, скорее всего, вообще перестанут сечься. Но помните, что если вы ничего не собираетесь менять в своей жизни и не будете лечить секущиеся волосы другими способами, то термострижкой придется пользоваться всегда. Ведь сама по себе она не лечит причину появления секущихся кончиков. А просто снимает симптом.

После того, как вы сострижете все секущиеся концы волос, избегайте любых травматических процедур и займитесь своим рационом. Диетологи советуют употреблять поменьше жирного, сладкого, копченого, мучного, острого и жареного. Включите в свой рацион больше овощей, фруктов, злаков, нежирных белков. Пейте 2 – 3 литра воды в день.

Положительным образом на лечении секущихся волос сказывается употребление в пищу растительных масел, особенно натощак. Утром нужно выпивать по одной столовой ложке оливкового или льняного масла.

Нам часто не хватает тех веществ, которые мы получаем из еды, поэтому пейте витаминные комплексы, специально ориентированные на здоровье кожи, волос и ногтей.
Я спаслась от сечения купанием в море. Поэтому, советую соляные ванныилив тирание морской соли в кожу головы. Но это лишь предотвращает дальнейшее сечение волос. Уже посечённые концы можно только остричь.