Уход за волосами
Подскажите краску д/волос и оттенок. Хочу оч. теплый нетемный коричневый, как на фото
возможно с легким рыжим отливом а-ля карамель, такого оттенка добивалась только БэльКолором, но после того, как прошла реновация, оттенок перестал совпадать. Что только не брала, получается то темный, то не совпадает и т. п....

Ищите в профессиональных красках по палитрам с "кисточками" волос. У всех обычных бытовых красок цвет на коробочках создан с помощью фотошопа и очень часто не совпадает с действительностью. Профессиональные краски редко этим грешат, на то они и профессиональные. Сложность работы с ними заключается только в необходимости покупать отдельно оксид, процент которого подбирается в зависимости от нужной степени осветления натуральных волос. В остальном всё точно так же, как и с бытовыми красками. И цены на проф. краски бывают очень даже невысокими. Например тюбик Эстель я видела за 130р и к нему оксид в маленькой баночке за 35р.
Посмотрите в проф. краске Матрикс оттенок 7w (warm) - тёплый блондин. Почему блондин? Дело в том, что краска эта изначально испанская, а в южных странах блондин - это наш средне-русый. Соответственно тёмно-русый и у них - тёмный блондин, а светло-русый - светлый блондин. Наш блонд у них очень-очень светлый блонд, а наш светлый блонд - очень-очень светлый блонд. Вот такая путаница выходит: ( Просто ориентируйтесь по первой цифре 7 - в любой проф. краске это наш средне-русый.
Монитор, конечно, не передаёт оттенок на все 100%, поэтому нужно смотреть палитру в живую. Результат окрашивания, конечно будет зависеть и от того, какой цвет натуральный на корнях и в какой цвет сейчас окрашены волосы. Если крашенные волосы темнее, то нужно как минимум делать смывку. Но, в любом случае, этот оттенок стоит попробовать, т. к. он довольно неоднозначный и интересный, есть в нём что-то "хлебное" что ли. И не рыжий, и не золотистый, и не коричневый.. . Да и краска хорошая, хоть и дороговата. Но и экономичная, не разводите сразу весь тюбик, если волосы не совсем уж длинные. Просто сольёте всё в канализацию: ( Лучше в процессе окрашивания новую порцию краски развести.

Мерейка ***
спасибо! из профессиональных красилась ИНОА 5.32 на корни, 6.32 на длину, цвет был как на фото, была мега-довольна, тогда первый раз меня покрасили как я хотела) но дорого...)
Estel De Luxe 6/47 и будет вам щассте.
Мерейка ***
спасибо! там оксидант отдельно идет?