Кофе можно использовать для окрашивания любого типа волос, но оно не подходит для светлых волос, а вот русым и темным волосам, он придаст шикарный оттенок и блеск.
1.Смешайте в равных пропорциях хну (бесцветную) и кофе, тщательно перемешайте, залейте водой, дайте настояться 20 минут и нанесите на волосы, держите смесь на волосах полчаса, затем смойте теплой водой.
2.4 столовых ложек молотого кофе смешайте со столовой ложкой облепихового масла и 5-6 капель масла крапивы, нанесите на волосы, оставьте на 20 минут. Смойте.
3.Смешайте столовую ложку рома, чайную ложку молотого кофе, два желтка, кофейную ложечку растительного масла две столовых ложки теплой воды, тщательно перемешать и нанести на волосы, равномерно распределив, держать 5-15 минут, затем смыть.
4.4-6 столовых ложек натурального кофе заварить, остудить и нанести на волосы на пол часа, затем хорошо промыть волосы теплой водой.
5.6 столовых ложек натурального молотого кофе, заварить до состояния густой сметаны, добавить две столовых хны, столовую ложку басмы, ложку натурального оливкового масла и ложку меда. Смесь должна быть горячей, нанести ее на волосы на 6 часов, смыть щадящим шампунем и ополоснуть подкисленной водой.
Применяя маски с кофе для окрашивания волос, результаты приятно удивляют большинство женщин и к тому же такие эксперименты не принесут волосам вреда, а наоборот укрепят их и придадут шелковистость и мягкость.
Подходит?!
Уход за волосами
Окрашивание волос с помощью кофе. Как? Подскажите пожалуйста)
Ирина Заварзина
Да, уже решила даже, как покрашусь, спасибо огромное:*
окрашивание что с помощью чая, что кофе- эффекта почти не получите, да еще и белиберда получится на голове.
хна +басма + кофе
В хну, к примеру, добавляют.