Уход за волосами

девочки, поделитесь опытом. какой у вас тип волос, и каким шампунем вы довольны? часто ли пользуетесь феном?

У меня волосы сухие и тонкие (без объема) , но не поврежденные, выпадали раньше просто ужас, сейчас все более-менее: ) Феном пользуюсь очень редко, только в экстремальных случаях.
У меня были разные шампуни от профессиональных до самых простых. Профессиональный немецкий шампунь KEEN против выпадения - не знаю.. шампунь как шампунь, волосы правда не сильно выпадали, но мне казалось, что он жирнит мои волосы.
Был у меня и турецкий шампунь оливковый от Dalah - сплошная химия как мне показалось и запах такой...) )
Рецепты Бабушки Агафьи для густоты волос и против выпадения тоже был - мне не подошел.
Сейчас у меня Gliss Kur для придания объема. На удивление он мне нравится. Радует, что в нем нет силикона: ) И объем действительно после его использования есть!: ) Пока пользуюсь только им, но их бальзамами я не пользуюсь) .

Нужно добавить, что от шампуня не стоит ждать чего-то сверхъестественного, т. к. его главное свойство - очищать волосы, все остальное: увлажнение, питание, укрепление, - это работа бальзамов и масок:)
Нина Пономарёва
Лучший ответ
Ужасный у меня тип волос: корни жирные, концы сухие. Феном последнее время не пользуюсь, стараюсь пораньше встать и вымыть голову, чтобы волосы высохли естественным путем. Шампунь сейчас Пантин, ополаскиватель тоже.
Татьяна Денисова у меня точно такая же была фигня(испортила частыми перекрашиваниями в блондинку), пока не начала использовать мумие регулярно
С недавнего времени полюбися мне шампунь фирмы ESTEL из серии Aqua Otium. Увлажняющий. Очень подходит для моих часто окрашиваемых волос (соответсвенно пористых).
Феном вообще не пользуюсь. Шампунь обычный из масс-маркета. Краской приходится пользоваться, покупаю хорошую проф. краску, на них как раз экономить не стоит. Волосы нормальные.
феном пользуюсь раз в полгода-мои волосы от него ооочень страдают
Экспериментировала со средствами по уходу за волосами огромное количество раз. Пришла к выводу, что для моих волос шампунь можно использовать любой, бальзам тоже. А вот маску лучше брать профессиональную, к примеру, от веллы. Феном пользуюсь достаточно часто.
Н*
Натали ***
вэлла очень хороший шампунь, но без бальзама-ополаскивателя они не становятся идеальными
Erke Kiz Bahytovna