Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.
Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.
♦ Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Уход за волосами
У меня густые волосы. Выпадают оч. что делать? Репейное масло не помогает! ! Сыплятся, как у старушки... что делать????
покупаю витамины содержащие селен... Присмотритесь к ним!
Да не пугайся так, густые волосы, значит заменяются чаще. один выпал, один вырос.... Пока лысина образовываться не начала, не поднимай зазря паники....
нехватка витаминов, возможно и заболевание какое-то. В этом вопросе поможет врач трихолог.
масло с витамином А, втирайте ежедневно в кожу головы. моей маме после операции и перенесенного шока-эта процедура помогла не потерять вообще все волосы. и конечно запишитесь на консультацию к трихологу.
Отвар корней аира от выпадения волос.
При чрезмерном выпадении волос косметологи рекомендуют втирать в корни не простой отвар аира, а проваренный в яблочном уксусе. Для этого 4 столовые ложки измельченного корня заливают 0,5 литрами уксуса и проваривают 10-15 минут. Втирают в корни волос ежедневно курсом 15-20 процедур.
у меня такое было, феном не суши, не выпрямляй, меньше расчёсывай и пей витамины, купи хороший лечебный шампунь. У меня фирмы доктор нонна, помог после 3 использований!
начинай выбирать парик
Елизавета, масло не может помочь за короткий срок, лечение волос длится от полугода. Поэтому :
1. не бросайте репейное масло- оно поможет, только не сразу
2. ищите и устраняйте причины выпадения (стресс, обесцвечивание, плохое пеитание, смена климата, злоупотребление укладкой, передавоивание шапкой или резинками, и т. д. )
3. выясните, каких веществ не зхватает, пейте витамины для волос (с биотином, цинком, кальцием, селеном, витамином а и е)
4. ешьте продукты, полезные для олос : брокколи, печень, орехи, семечки, мясо, яйца, молочку, морепродукты и тд, списки есть в инете
5. используйте хну в масках для волос . мне хна помогла за полгода, волосы сыпались страшно! об этом есть статья на женском портале веллвидео
У меня такая же ситуация. Короче постригла, вроде меньше выпадать стало, хотя.. . тоже самое, но не так заметно.
Наверно, от неправильного питания, нехватки витаминов. Фрукты надо больше кушать, сырые овощи.. .
Норма выпадения волос - около 150 в сутки. Но, кочнечно, их ведь не посчитаешь.
Если волосы все равно густые - может просто слишком много их? Лишние вот и выпадают.
Может пример глупый ща будет :) Но у меня волосы густые - сыпятся, как не знаю у кого. У моей кошки шерсть очень редкая. кожа просвечивается. Но она вообще не лезет. А кошка сестры - короткошерстная, но шерсть такая густая, что до кожи не добраться. А рукой по кошке проведешь - горсть шерсти в руке, на валенок хватит.
ГЛУПЫЙ ПРИМЕР, И ВОЛОСЫ ПО ВСЮДУ - ЖУТКО НЕ УДОБНО. НО МОЖЕТ ПРОСТО ПРИРОДА БЕРЕТ СВОЕ? :)