Уход за волосами

Волосы секутся сильно и выпадают, что делать? репейное масло не помогает!!!

Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Лена Карпова
Лучший ответ
Весенний авитаминоз ...как правило проявляет себя на - состоянии волос и ногтей - комплекс витаминов!!!
Елена Гурьева
Возможно, мой совет и покажется банальным, но это опробовано и мне помогло. Сейчас в Орифлейме есть серия HAIR TERAPY - такие желто-белые флакончики. Попробуйте шампунь, кондиционер, маску и сыворотку, мне очень помогло. Я не консультант Орифлейм, пользуюсь этой косметикой раз в год по обещанию, но эта линия хороша. Ничего не рекламирую - стопроцентно.
Alla Laukert
Помогает стрижка горячими ножницами и курс витаминов внутрь.
у меня была та же проблема, полгода волосы лезли так что думала облысею, стала делать маски из кефира, репейного масла и всего чего только можно было, пила витамины, все было бесполезно, а потом видимо линька прошла и все пришло в норму, сейчас на макушке куча молодых волосков торчит, скорее всего у вас тоже период линьки, но маски из масла за 2-3 приема результата не дадут, еще советуют делать маски из настойки перца, возможно волос будут лезть какое-то время, но это будут отпадатть уже отмершие волосы, а потом говорят волосы укрепляются и растут лучше, сама перец не пробовала
авитаминоз скорее всего, купи себе витамины какие-нибудь
Ирина Зуйкова
У меня такая же проблема.. самое интересное секутся непонятно из за чего.. феном я не пользуюсь, плойкой тоже нет.. вобщем сама никакого вреда волосам не приношу. единственный выход-это обрезать секущиеся волосы от той длинны где они начинают сектись!

Значит на лысо и пройти курс лечения.. пить всякие витамины но тут вам уже к врачу надо