Уход за волосами
Подскажите что для волос лучше!? Стали выпадать волосы и истончились сильно. Что лучше поможет. Какое репейное масло?
ножницы
репеиное масло с перцем
луковая маска, хна.
Репейное масло - это уход, оно может незначительно улучшить внешний вид волос, но с выпадением и истончение волос оно никак не связано. Выпадение волос - это не само заболевание, это лишь симптом, "верхушка айсберга", таким образом Ваше тело сообщает Вам, что с ним что-то не так. Для начала стоит обратиться к врачу (хотя бы к дерматологу и эндокринологу, чтобы исключить наиболее распространенные и тяжелые причины выпадения волос, и это можно сделать бесплатно, без риска быть обобранным до нитки). Или хотя бы самостоятельно подумать о возможных причинах, их может быть великое множество - стрессы, диеты, похудение, набор веса, переезд, антибиотики, гормональные причины, и прочее-прочее. Самостоятельно в первую очередь обратите внимание на свое питание, оно должно быть сбалансированным и полноценным (никаких диет, но и никаких переборов, например, со сладким или кофе), проследите за своими волосами, возможно, какое-то из средств ухода им не подходит (а от всех средств с силиконами вообще лучше избавиться сразу), обратите внимание на витамины, потому как чаще всего их дефицит приводит к выпадению, обязательно они должны содержать биотин (вот этот товарищ очень значительно влияет на рост и толщину как раз), цинк и железо, неплохим подспорьем будут и аминокислоты, и комплексы с ними.
Надо найти причину выпадения. Может вам подобрать другой шампунь без sls. Витамины попить. Меньше фенить. Репейное на корни только наносите, на концы оливковое или облепиховое масло. Маска яичная и мед, касторовое масло. Волосы гуще и укрепляет. Горчичная маска так же хороша. Мне помогло при выпадении. Ополаскивайте ромашкой и крапивой. Если не поможет, тогда к трихологу. Удачи.
репейное и касторовое масла, делайте часто маски