Уход за волосами
волосы со страшной силой вылазят, уже пролысины появились. мне 29 лет. что делть? что можно пропить?
Срочно к эндокринологу, и трихологу. Это рецепт еще моей про бабушки она была травницей. Волосы питает витаминами, укрепляет и блеск возвращает и рост ускоряет. Я делаю так: замачиваю в кефире черный хлеб (Бородинский) взбиваю миксером по консистенции как сметана должно быть, туда же добавляю 1стловую ложку касторового масла, 1 столовую ложку лимонного сока, 1 желток. Наношу на волосы и укутываю полиэтиленовым пакетом и платком. Держу как можно дольше лучше на ночь. Делаю 1 раз в неделю. И дважды в неделю за пол часа до мытья головы в корни волос втираю перцовую настойку только аптечную. Делаю по мере необходимости, т. к. перекормленные волосы тоже не хорошо.
ищите причину и ее устраняйте
Ирина, причина может быть в заболевании вашего организма. Может это гематология. Может эндокринология. Начните с терапевта. Он направит на анализы. Тогда пойдете к узким специалистам. Не паникуйте! Удачи вам!
Если среди женщин в вашем роду нет лысых, то и ваша проблема разрешима. Не лечится только наследственная алопеция. Что сделать? Проанализировать, что могло вызвать выпадение... Болели ли вы в последние полгода болезнями с высокой температурой, испытывали ли стресс? Здорова ли щитовидная железа? Причин может быть очень много, в том числе проблемы с гормонами. Обычно такое усиленное выпадение длится около трёх месяцев, если причина в болезнях, которые вы перенесли, или стрессах.
Идите к трихологу и меньше стрессов
пройдите обследование у врача.
сдайте анализы, возможно у вас нехватка витаминов в организме.
может вы не удачно покрасились?
если с этим не связано то витамины Виташарм говорят очень хорошо помогают. . моя мать их заканчивает принимать и у неё укрепились и волосы и ногти)
ну можно попробовать масочки для волос но в этом случае не покупные а сделанные дома)
Есть такой чудо-лосьон Минокс-2. Это для женщин. Для мужчин Минокс-5. У меня аллопеция по Норвуду 4-5 степень. Пользуюсь им уже 2 месяца, утром и вечером. Там, где была просто лысина уже вовсю растут пушковые воловы. Вообщем, сейчас в мире это единственное кардинальное и негормональное средство. Чем раньше начнете, тем лучше и быстрее будет результат.