Для роста очень хорошо разогревать кожу головы, тем самым стимулируются волосяные луковички. Натирайте кожу перцовой настойкой. Для начала немного разбавляйте, а то сильно будет жечь! Можно разбавлять маслами, а я делаю так: разбавляю водичкой наношу на корни хожу часок, как жжение начнет стихать наношу масляную маску, пока кожа еще разогрета масла лучше впитываются, брать можно любые масла: касторовое, репейное, оливковое, льняное, масло зародышей пшеницы и т. д. я беру несколько в равных пропорциях и обязательно добавляю немного масляного раствора вит. А и Е! и хожу еще 2часа! делать 1-2 р. в неделю, несколько процедур конечно нечего не дадут! Эффективность любой маски зависит от ее продолжительности, поделайте 1-2 месяца!
Читала много отзывов про никотиновую кислоту, в интернете много пишут, почитайте на форумах, некоторые пишут что волосы отрастают на 1см. в неделю!! ! А некоторые вообще не видят никаких изменений! Втирать в кожу по 1 ампуле в день - 1месяц потом перерыв пол года!
Уход за волосами
Здравствуйте! Кто-нибудь знает какими народными средствами можно воспользоваться для роста хорошего и волос на голове?
волосы растут не более, чем на 1-2 см в месяц
это заложено природой и обусловлено гормональным фоном, питанием волосяных фолликул и их количеством собственно
хоть с бубном танцуй, хоть чем обмазывай голову - волосяные фолликулы находятся очень глубоко в коже, до них ни одно наружное средство не доберется
принимай витамины, особенно группу B и PP
чаще расчесывай волосы мягкой деревянной или массажкой из натуральной щетины - так, чтобы проводить по коже головы зубчиками, не менее 100 раз за прием - это намного приятнее, чем перцовые жгучие маски, а эффект от такого массажа кожи головы несравнимо выше за счет именно механического воздействия
волосы - это мертвые кератиновые клетки, их можно повредить, но нельзя увлажнить, напитать или регенерировать
можно волосы смягчать, кондиционировать и "подсклеить" их структуру
для этого необходимо подбирать хорошую косметику для волос
шампунь - очищение
ополаскиватель - смягчение воздействия воды
маска - восстановление (использовать пару раз в неделю)
кондиционер - обычно это антистатик и средство для смягчения кончиков волос
термозащита - средство для защиты волос при горячей укладке, снижает воздействие температур
также чаще состригать сухие посеченные концы у хорошего мастера
шампунь - очищение
Действительно заметно увеличить рост волос могут всевозможные средства, раздражающие волосяные фолликулы и, тем самым, стимулирующие приток крови и питательных веществ. Подобным действием обладают: корица, имбирь, настойка красного перца (перцовка) , горчица и др. Все эти средства наносятся на кожу головы в составе масок, а затем голову следует замотать полиэтиленом, закрыть полотенцем. Держим 20 - 60 минут (в зависимости от того, сколько получается вытерпеть) , а потом смываем.
Самой эффективной по мнению многих для роста волос является настойка перца. Ее можно купить в аптеке или приготовить самостоятельно (стручки красного перца настаиваются на масле или на водке в течение 2 - 3 недель в темном месте) . Читайте статью о том, как приготовить масляную перцовую настойку в домашних условиях!
Перцовая настойка может применяться в различных вариантах. Это во многом зависит от чувствительности вашей кожи. Например, смешивается перцовая настойка, жирное растительное масло и жидкие витамины А и Е (все по столовой ложке) . Некоторые разводят настойку перца водой (на 1 столовую ложку воды 2 ложки настойки) или кефиром. Наносится аккуратно ватным тампоном на кожу головы.
Эта маска вызывает самые разные ощущения. Некоторые жалуются на невыносимое жжение, другие практически ничего не чувствуют. Конечно, для стимуляции роста волос важно именно жжение, но и без него эффект будет неплохой.
Каждая девушка, как правило, адаптирует рецепт с настойкой перца для роста волос для себя. Кто-то разбавляет сильнее, кто-то вообще наносит в чистом виде. Главное, начать с более щадящего варианта, чтобы не пересушить кожу и волосы. Вообще, этой маской (как и маской с горчицей) лучше не злоупотреблять и разводить жирным средством – кефиром или маслом. Чтобы одновременно со стимуляцией корней не высушить кожу.
Маска с горчичным порошком, быть может
ничего не поможет.. как они росли так и будут. . можно просто кальция попить ..
герцагиновое масло