Уход за волосами

какие средства помогут при секущихся волосах?

Irina Golbik
Волосы - это мертвые клетки
если они уже повреждены, ничего не поможет, кроме состригания
эффективна и просто стрижка у хорошего мастера (концы не филировать, бритвой не стричься) , и относительно новые техники - вроде горячих ножниц
потом эффективно волосы ламинировать или делать кератиновое выпрямление

обычно волосы повреждаются при отсутствии ухода за волосами (просто помыть голову - это довольно агрессивно, нужно хотя бы ополаскивателем голову обработать для смягчения воздействия воды и сглаживания клеток, в идеале 1-2 раза в неделю комплексно обрабатывать кожу головы и волосы на то же самое маской)

при слишком частом использовании горячей укладки: фен, плойка, утюжок, да еще если без термозащитных средств

при окрашивании некачественными агрессивными красками
в частности, палетт - дешево, но волосам приходит с 1 раза толстый пушистый полярный лис

ну и термовоздействия - зимой холод, летом солнце и жара. волосы нужно зимой прятать под шапку или одежду, а летом обрабатывать солнцезащитными мистами

избегая всего этого и ухаживая за волосами, максимально избавишься от сечения в будущем

также рекомендую витаминки пить: особенно PP и группу B
и чаще расчесывать волосы расческами из натуральных материалов
Юлия Саттарова
Лучший ответ
Остричь посеченные концы. Пролечить несколько раз специальными масками для волос. Именно лечебными масками. Ну и весна идет. Рвите свежую молоденькую крапиву, делайте ополаскивания, пейти витамины. И очень хорошо сейчас по весне заготовить веточки березы с только что распустившимися листочками. Потом будете заваривать эти венички и у вас будет очень хороший ополаскиватель для волос всё лето.
Пинг Те
Ножницы..
Инна Федак
Мне помогла стрижка горячими ножницами ( раз в 2 мес ) . Так и стригусь ими теперь.
ножницы и хороший мастер
стрижка и масла..
Ксения Зотова
Горячие ножницы и горячая бритва)
Еще кончикм перед мытьем мазать оливковым/репейным/касторовым или кокосовым маслом)
Елена Эйсак
прекрасно помогают маски для волос, причем делать их нужно хотя-бы через день-два, не реже. Держать на волосах не меньше 15 минут, укутав голову полиэтиленовой шапочкой. Эффективнее маска действует в сочетании с приемом ванны или в бане. Высокие температуры способствуют лучшему проникновению лечебных веществ. Проверено на собственном опыте. Буквально две недели назад волосы секлись. Сейчас все в порядке =)
Day Sun
ножницы и еще масло израильское маккойл
остричь кончики и мазать их перед помывкой головы на 20 минут оливковым или репейным маслом
Я спаслась от сеченяи купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь прещотвращает дальнейшее сечение Уже посечённые концы можно только остричь
А горячие ножницы помогают не всем и не с первого раза.